Вопрос - Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру на несовершеннолетнего ребенка через свекровь?

• г. Астрахань

Свекровь хочет муниципальную квартиру приватизировать на моего мужа. А мой муж хочет подарить её нашему несовершеннолетнему сыну. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если Ваш супруг зарегистрирован в данной квартире по месту жительства, то ничто не мешает по соглашению с матерью приватизировать квартиру только на него.

А он уже как единственный собственник квартиры вправе подарить её кому угодно, в том числе и несовершеннолетнему сыну (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).