Сроки уплаты взносов за капитальный ремонт - не менее 3 и не более 8 месяцев

• г. Сковородино

Сроки уплаты взносов за капитальный ремонт? Я где-то читал, что уплата взносов производится не менее трех и не более восьми месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 171 Жилищного кодекса РФ, взносы на капитальный ремонт оплачиваются в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги - то есть до 10 числа каждого месяца, следующего за расчетным (ст. 155 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Прокомментируйте, пожалуйста, ч.3 ст.169 ЖК РФОбязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом..."

Расшифруйте пожалуйста-ст.169, ч 3.-обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев.

Согласно статья 70 часть 2 НК РФ требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога. Ответьте, пожалуйста! Когда наступает срок уплаты налога? Как должно быть вручено требование об уплате налога - по почте или при вызове налогоплательщика в ГНИ лично? Нужно ли брать это требование или нужно требовать высылки его по почте? Можно ли отказаться от уплаты налога, ссылаясь на истечение срока уплаты налога или на истечение трех месяцев, данных для направления требования об уплате налога налогоплательщику (физическому лицу)? Спасибо.

Собственник жск просит выдать справку об выплате пая. Но у него есть задолженность по уплате взносов на содержание дома с 2013 и не уплата капитального ремонта. Решением собрания в выдаче справки отказать. Собственник оповещен что справка будет выдана после уплаты долга. Правильное ли это решение.

Скажите, пожалуйста, в каком размере можно установить пеню за несвоевременную уплату членских взносов в СНТ. Пеня и срок уплаты взносов предусмотрены Уставом СНТ. Спасибо!

С октября 2014 г.у собственников помещений расположенных на территории Р.Башкортостан, возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества. В договоре пункт 6.говорится что договор считается заключенным с момента уплаты Собственником взноса на капитальный ремонт на счет Регионального оператора. Имею Я право не заключать этот договор, если да то как я должен платить за капитальный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом внесен в программу сноса, реконструкции ветхого жилья в городском округе. С июля месяца 2014 года стали приходить квитанции для уплаты взносов за капитальный ремонт общего имущества МКД ООО Фондом капитального ремонта. В плане намечен капитальный ремонт кровли данного дома в 2024 году. Насколько правомерны требования уплаты взносов за проведение капитального ремонта моего дома, и разъясните пожалуйста п. 2.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

На какую статью ГК сослаться для отмены требования уплаты взносов за гараж за предыдущие годы по текущему тарифу?

Исковое заявление подано в апреле, срок уплаты годового взноса за гараж – 30 июня. Возможно ли применить исковую давность к уплате годовых взносов за гараж помесячно, исключив месяцы, выходящие за пределы трёх лет?

С какого возраста собственник МКД освобождается от уплаты взносов на капитальный ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение