У нас квартира с бывшим мужем в долях. Хочу приехать и там жить с ребенком. Ключи не даёт-как можно попасть в квартиру?

• г. Биробиджан

У нас квартира с бывшим мужем в долях. Хочу приехать и там жить с ребенком. Ключи не даёт-как можно попасть в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если вас не пускают в квартиру то придется вам в суд подавать иск ст 131 ГПК РФ о вселении и об определении порядка пользования квартирой, чтобы за вами была закреплена конкретная комната.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж сменил замок в квартире и не пускает там жить и не дает ключи от квартиры, почему участковый отказался сходить со мной на квартиру и объяснить мужу, что тот не в праве так делать т. К. У меня есть 1/2 доля этой квартиры.

Я развелась с мужем, в браке мы купили квартиру и прописали там нашего ребенка, я прописана у родителей, сейчас бывший муж сидит в сизо, он передал мне через следователя ключи от квартиры и разрешил мне с ребенком там жить, но его сестра забрала ключи, сменила замки, сдает ее без документов на квартиру и не дает мне с ребенком там жить. Документы на эту квартиру у меня. Можно ли обратиться к участковому, чтоб он выселил квартирантку и забрал ключи у сестры бывшего мужа?

Имеется доля в квартире 1/3,второй собственник владеет соответственно 2/3,и там же проживает с несовершеннолетним ребенком. В квартире не проживаю. Не могу попасть в квартиру по причине того что ключ один и только у нее. Ключ не дает. Как законным способом можно попасть в квартиру второму собственнику? Существует ли какая либо ответственнось за поведение собственника живущего в данной квартире?

Мне не дают ключи от квартиры в которой я прописан официально. В 6 лет я оттуда уехал, а сейчас хочу жить там, на протяжении всего времени я был там прописан и не выписывался. А родственники которые там тоже прописаны, ключи не дают. Как мне попасть в свою квартиру?

3-х комнатная квартира в равных долях с бывшим мужем. В квартире проживаю я и наша дочь. Квартира старая, я хочу купить современную квартиру для себя и дочери, но для этого мне нужно продать эту квартиру, т.е. свою долю. Муж бывший отказывается от всех сделок о продаже квартиры и делении денег от продажи. Можно ли решить это в суде положительно для меня.

Я сирота у меня 1/2 доля квартиры с матерью родительских прав в квартире 27 квадратов мать ведет Асоциальный образ жизни пьёт и психически ненормальные также я не могу получить ключи от квартиры Никаким образом не могу попасть в квартиру что мне делать Каждый раз когда прошу мать предоставить ключи от квартиры кидается на меня и орёт что никогда не даст мне там жить Хотя я прописана и у меня собственность в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем нахожусь в разводе. У нас в общей собственности квартира купленная в ипотеку. Остаток по ипотеке составляет 660 тыс. В квартире проживает муж. Ипотеку выплачиваю я. В квартиру в данный момент я попасть не могу так как он сменил замки. Я с детьми проживаю на съемной квартире. Продавать он данную квартиру отказывается. Ключи он мне даст только при условии что я вернусь к нему. А жить с ним в одной квартире я опасаюсь так как он тиран и не контролирует свои эмоции. Как мне поступить? Могу ли я просто закрыть на ключ две комнаты не проживая там?

У нас с бывшим мужем есть общая 2 ком. квартира, оформленная в долях. В разводе год, но продолжаем жить вместе, есть общий ребенок, 12 лет. Бывший муж менять квартиру не хочет. Как быть? Удастся ли разменять квартиру чтоб мы с ребенком жили отдельно?

Такой вопрос. У нас с бывшим мужем и совместным сыном имеется двухкомнатная квартира, где в данный момент проживают квартиранты. Бывший муж требует её продать или выплатить ему его часть. Квартира на троих в равных долях. Я пенсионерка, продавать квартиру не хочу так как там возможно будет жить сын. Какие мои действия? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение