Въезд в Казахстан с ребенком.

• г. Тобольск

Добрый день Уважаемые знатоки! Вопрос следующий: Отец едет в Казахстан со своими несовершеннолетними детьми. С матерью детей в разводе. Интересует законность требований доверенности от матери на въезд в Казахстан. Про то, что выезд из РФ не требует доверенности матери, при условии передвижения со вторым родителем, не зависимо в браке они или нет - я знаю. Интересен юридический аспект именно при въезде и выезде в Казахстан. И ответы - что лучше сделать, подстраховаться - не интересны, прошу, кто знает, именно согласно закона - нужна такая доверенность на детей или нет? Заранее благодарна.

Я (Жена) с ребенком одного года еду в Египет. Нужна ли нотариально заверенная доверенность от мужа для выезда? Отец не возражает против выезда ребенка.

Второй ребенок едет с бабушкой туда же. Доверенность должна быть от обоих родителей или можно только от матери (родители в разводе), отец не возражает против выезда? Нужно ли присутствие бабушки при оформлении доверенности?

Заранее благодарна за ответ.

Алена.

При въезде и выезде из Казахстана при наличии сертификата о прививке на ковид нужно ли сидеть на карантине или свободный выезд и въезд?

На сколько я знаю, при выезде за границу одного из родителей с ребенком, требуется доверенность от второго родителя.

Ситуация следующая: брак не зарегестрирован, но в свидетельстве о рождении ребенка графа ОТЕЦ заполнена, т.е. отец у ребенка есть (по документам). Фактически же, на настоящий момент, мы с ним не общаемся и его местонахождение нам не известно.

Можно ли получить какой либо юридический документ, чтобы была возможна поездка с ребенком за границу без доверенности отца?

Был получен ответ:

Марина. Для ВЫЕЗДА из России никакой доверенности второго родителя не требуется. Есть страны, законодательство которых требует письменное согласие, или доверенность от второго родителя для въезда в эту страну. Этот вопрос вам нужно выяснить в консульстве той страны, в которую собираетесь поехать.

Согласна с тем, что для ВЫЕЗДА из Росии доверенность не нужна. Но на границе при въезде Украину, Турцию, просят наличие доверенноти. Насколько это правомерно с их стороны? И все таки хотелось бы получить ответ на вопрос:

Можно ли получить какой либо юридический документ, чтобы была возможна поездка с ребенком за границу без доверенности отца?

Необходима ли Доверенность от отца (согласие на выезд-въезд) при поездке ребенка (11 лет) с мамой в Азербайджан (из России)? Мы знаем, что при выезде из России Согласие от отца не нужно, но будут ли спрашивать такой документ при въезде в Азербайджане?

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Я гражданин Кыргызской Республики. Недавно я пересекал границу. Выезд из РФ и вьезд В Казахстан был осуществлен через загран паспорт, а выезд из Казахстана и вьезд в РФ был через национальный паспорт, проблема в том что нет печати о выезде с Казахстана и вьезде в РФ.

Пож., нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка из России и въезд в Черногорию, если он едет с матерью? В интернете пишут, что для выезда-из России не нужно, а для въезда в Черногорию нужно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по выезду за границу России в Казахстан моей жены с сыном. Сыну 4 месяца. С женой состоим в официальном браке. Вопрос в следующем - необходима ли нотариально заверенная доверенность от меня (отца) ребенка о разрешении выезда за границу моего сына в сопровождении матери. Так же интересует информация - нужна ли эта доверенность при вьезде в Казахстан. Так же хотелось бы получить номера статей как с РФ так и с РК. Заранее благодарен..

Мой ребенок (гражданин казахстана) находиться в россии. Нужна ли доверенность моей тёте для перевоза ребенка домой в казахстан? Когда хотела сделать доверенность нотариус сказал что доверенность не нужна т.к. ребенок гражданин казахстана и едет домой, российская граница не имеет право запретить выезд, а казахская въезд,

Можно ли сделать доверенность на ребенка гр.украины на выезд и въезд в россии если оба родителя гр.Украины? Российская довериность будет действительна при въезде с украины в россию с одним родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение