Правомерно ли требование оплаты установки ресурсоснабжающей организации для инвалида 1 группы, у которого ОДПУ установлен до 2013 года?

• г. Братск

Я являюсь инвалидом 1 гр с 2000 г. ОДПУ установлен до 2013 г. Сейчас стали приходить квитанции от ресурсоснабжающей организации с требованием оплатить установку. Правомерно ли это или это вымогательство? С уважением Бежитский Сергей николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Требования ресурсоснабжающей организации правомерны в силу ч. 12 ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"