Имею ли я право потребовать копию расчета моей пенсии. Хочу знать как и по какой формуле мне рассчитали мою пенсию.

• г. Калининград

Имею ли я право потребовать копию расчета моей пенсии. Хочу знать как и по какой формуле мне расчитали мою пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете такое право. Подайте в Пенсионный фонд по месту назначения пенсии письменное заявление о разъяснении порядка расчета вашей пенсии. Вам должны дать письменный ответ.