Вопрос о возможном отказе органов опеки в сделке с продажей квартиры - ситуация с приватизацией и пропиской

• г. Красноярск

Такая ситуация. Отчим получил квартиру на основании ордера, затем поженился на маме, прописал ее в своей квартире. Потом прописалась я, там же. У меня родился ребенок, его тоже прописали у отчима. На данный момент квартиру приватизировали и решили продать ее, переехать за город. Т. е. Купить загородный дом. Квартира идет 42 кв а дом 80 кв. Я в приватизации не участвовала, так как уже была в ней. В приватизации участвовали отчим мама и моя дочь. У дочери имеется 1\3 доля в квартире. Подскажите пожалуйста, могут ли органы опеки отказать нам в сделке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Органы опеки откажут.

Дочери сначала нужно выделить равноценное по количеству квадратных метров жилье или иначе убедить опеку.