Мы с бывшей женой лишении родительским правом, я плачу алименты, могу ли я подать в суд об оспариванием отцовство, спасибо.

• г. Тверь

Мы с бывшей женой лишени родительским правом, я плачу алименты, могу ли я подать в суд об оспариванием отцоство, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется можете. Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства. Он не платит алименты уже больше 2 лет. Могу ли я подать в суд на лишение его родительских прав пока рассматривается дело об оспаривании отцовства, но отдельным производством?

Оформил отцовство на сына сейчас уже бывшей жены, она хочет лишить меня родительских прав. Есть общий ребенок. Плачу алименты за двоих, могу ли я после лишения прав отсудить уменьшения алиментов?

Какие права на сына я имею, если он живёт с бывшей женой, а я плачу алименты, родительских прав я не лешён.

Проясните, пожалуйста следующие вопросы:

1.может ли быть принят к рассмотрению иск от бывшего мужа о лишении его родительских прав.

2 действительно ли после лишения родительских прав можно сохранить алиментные обязательства на бывшего супруга

3 если бывший муж лишен родительских прав, но выплачивал алменты, то сможет ли он подать на алименты после совершенолетия ребенка

4 еслиоба супруга согласны на лишения родительских прав у отца ребенка, то какие документы подавать в суд.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства (он является биологическим отцом), развелись после рождения ребёнка, могу ли я встречный иск подать на лишение родительских прав? И какие его шансы выиграть суд?

Приветствую! Бывшая супруга подала на лишение родительских прав. Оснований для лишения не было. Была устная договоренность с бывшей женой, о моем согласии с иском на суде. Я с дуру согласился с иском и был лишен прав. Прошло 2 месяца, я пожалел о содеянном. Могу ли я подать жалобу, отменить решение суда и восстановиться в род. правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена платит алименты но не занимается воспитанием нашей дочери могу ли я подать в суд на лишение ее родительских прав? С бывшей женой в разводе почти год. но дочь на моем обеспечение уже 2 года.

Здравстввуйте! Бывший муж требует расписку об отказе от алиментов, взамен он согласен на лишение родителских прав, могу я после суда опять подать на алименты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение