Я хочу взять девичью фамилию матери, а у неё нет свидетельства о рождении, как быть?

• г. Кемерово

Я хочу взять девичью фамилию матери, а у неё нет свидетельства о рождении, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Восстановите свидетельство о рождении матери, для чего вы можете обратиться: ЗАГС - лучше подавать заявление о выдаче дубликата в то отделение ЗАГСа, где был выдан первоначальный экземпляр. Заявление о выдаче дубликата можно направить через сайт госуслуг. МФЦ - многофункциональные центры приема заявлений/выдачи документов.