Я хочу взять девичью фамилию матери, а у неё нет свидетельства о рождении, как быть?

• г. Кемерово

Я хочу взять девичью фамилию матери, а у неё нет свидетельства о рождении, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Восстановите свидетельство о рождении матери, для чего вы можете обратиться: ЗАГС - лучше подавать заявление о выдаче дубликата в то отделение ЗАГСа, где был выдан первоначальный экземпляр. Заявление о выдаче дубликата можно направить через сайт госуслуг. МФЦ - многофункциональные центры приема заявлений/выдачи документов.

Спросить
Пожаловаться

Вступая в брак я оставила девичью фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери девичья. Хочу взять фамилию мужа. Можно ли будет в свидетельстве о рождении ребенка тоже изменить фамилию матери?

Хочу взять фамилию мужа, в свидетельстве о рождении у ребёнка фамилия мужа, в строке мать девичья фамилия. После того, как я поменяю фамилию, поменяют в свидетельстве о рождении, в строке мать фамилию матери?

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Во время регистрации брака супруга оставила свою девичью фамилию, по рождению ребенка при оформлении свидетельства о рождении регистратор ошибочно предположил, что фамилия ребенка и матери одинаковая и записала в свидетельстве о рождении ребенку фамилию матери, как исправить ошибку?

Можно ли поменять в свидетельстве о рождении фамилию матери на девичью, так как после заключения брака мать так и не поменяла девичью фамилию на фамилию мужа.. Матери сейчас 81 год, живет в другой стране, а ребёнку 61 год, хочет поехать к ней на пмж. Получается что у матери по паспорту девичья фамилия, а в свидетельстве о рождении фамилия мужа. Нужно доказать родство матери и ребёнка, экспертиза днк исключена так как затратно. Поэтому, возможно ли поменять фамилию в свидетельстве о рождении и как это сделать?

Хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, в котором фамилия матери (моя) еще девичья. Нам отказали, мотивируя, что смена фамилии матери (расписались с отцом ребенка через два года после рождения ребенка и взяла фамилию мужа и ребенка) не является основанием для смены свидетельства о рождении. Законно ли это?

Хочу взять фамилию мужа, есть ребенок общий у него в сведетельстве о рождении написана моя девичья фамилия, нужно ли менять свидетелтсво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вернуть девичью фамилию. Нахожусь в браке, детей нет, в брачном сведетельстве стоит фамилия по мужу. Но в паспорте указана девичья фамилия. Как быть?

Через месяц у меня развод, могу ли я не дожидаясь свидетельства о расторжении поменять паспорт на девичью фамилию (отца). Основанием послужит свидетельство о рождении. В свое время я меняла фамилию на девичью матери. В любом случае органы загс могут вернуть мне последнюю. А как мне взять фамилию от рождения?

Я развелась т сменила фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребёнка записана моя мужняя фамилия. Нужно ли менять свидетельство в связи со сменой фамилии матери. Где это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение