Как поступить, если при покупке квартиры выяснилось, что предыдущий владелец не оплатил счета за капитальный ремонт

• г. Омск

Здравствуйте. Купила квартиру в марте 2018 года, а в апреле пришла квитанция с долгом в размере 15 тысяч рублей за капремонт. Прежний хозяин платить отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас работаю с такой же ситуацией. В данном случае важно сначала попробовать не просто на уровне устных переговоров с прежним собственником решить данный вопрос, а направить ему официальное уведомление письменное, дать срок для выплаты денег, указав, что Вы пойдете в суд если что.

Оплата за кап. ремонт - это обязательный взнос, а не добровольный.

Если всё же это его не простимулирует, тогда нужно подавать в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!