Как поступить, если при покупке квартиры выяснилось, что предыдущий владелец не оплатил счета за капитальный ремонт

• г. Омск

Здравствуйте. Купила квартиру в марте 2018 года, а в апреле пришла квитанция с долгом в размере 15 тысяч рублей за капремонт. Прежний хозяин платить отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас работаю с такой же ситуацией. В данном случае важно сначала попробовать не просто на уровне устных переговоров с прежним собственником решить данный вопрос, а направить ему официальное уведомление письменное, дать срок для выплаты денег, указав, что Вы пойдете в суд если что.

Оплата за кап. ремонт - это обязательный взнос, а не добровольный.

Если всё же это его не простимулирует, тогда нужно подавать в суд.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили год назад квартиру. Месяц назад нам пришла квитанция по капремонту с долгом. Хотя мы оплачиваем постоянно. Все квитанции есть. Я съездила в фонд капремонта там мне сказали что прежний хозяин не платил ниразу и теперь это оплачивать мне этот долг. Т.к. мы квартиру купили с долгом, хотя прежний хозяин на предоставил квитанцию с РКЦ что у него долгов нет. Что делать платить или нет?

Ситуация такая. Купил квартиру и попросил принести все справки об отсутствии долгов по жкх. Прежний собственник принес эти справки об отсутствии задолжности. Также в договоре о купли продаже есть строка о том, что продавец продает мне квартиру без долгов. Однако сейчас пошел платить взнос на капремонт и мне в фонде сказали, что прежние хозяева не платили за капремонт фактически 2 года и теперь все долги прежнего хозяина переходят ко мне. Правы ли в фонде капремонта, что долги прежних хозяев по взносам на капремонт обязан платить новый хозяин квартиры? Просто возникает вопрос: почему фонд капремонта за эти 2 года не предъявлял исковые требования по взносам прежним хозяевам и захотел их забрать с нового хозяина? Есть ли какая правовая норма, чтобы платить взнос на капремонт лишь за то время, которое у меня в собственности находится квартира? Спасибо.

Купили квартиру в феврале 2019 года! Вторичное жильё !бывшие жильцы предоставили справки, что долгов не имеется по квартире! В сентябре 2019 года пришла первая квитанция за все время за кап. ремонт с долгом 14,5 тысяч! В квитанции написано имеется рассрочка на год! общий платёж 305 рублей в месяц! Вопрос: обязаны ли мы платить эту задолженность?!

Мне сейчас выставили долг за капремонт с 2014 г. В квитанции писали капремонт ноль. Я платила только найм. С 2019 г. долги за 2018 год оплачены. Сейчас квитанция, пришла с 2014 по 2021 год с долгом, С 2019 год я плачу за капремонт, Обязана платить долг с 2014 года.

Я купила квартиру (св-во на квартиру от 9 апреля) но бывший хозяин был до 23 апреля еще прописан в квартире. Пришла квитанция за квартиру за апрель на бывшего хозяина. За какие пункты он должен в квитанции заплатить? А за какие пункты я платить?

В квитанции за капремонт неверно стояла площадь квартиры (меньше на 0,52 кв.м). В апреле 2019 г. обратилась в фонд капремонта с заявлением о расчете исходя из документа о собственности (копия прилагалась). За апрель 2019 г. пришла квитанция с перерасчетом с 2014 г. по март 2019 г. к доплате за весь период. Правомерно ли делать перерасчет за весь период начисления?

Купила квартиру 25 августа 2015 г. о долге по капремонту ничего не знала. Квитанцию за капремонт принесли 25 октября, с апреля 2015 г. по 25 октября квитанции не приносили ваообще. В кватанции за квартиру долга не было. Имею ли я право не оплачивать долг по капремонту. Бывшие жильцы отказываются платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, на момент покупки имеется справка о том что долгов на квартире нет! сейчас пришла квитанция с долгом от тепловых сетей на 6 тысяч рублей на предыдущего хозяина. У нас тсж. оплачивать мы ничего не должны, но квитанции продолжают приходить с долгом. Ни теплосети, ни тсж ничего не хотят слышать. Что нам делать?

Я купила квартиру (вторичное жилье). Прежний собственник квартиры не оплачивал счета за капремонт. Мне пришла квитанция с большим долгом. Могу ли я не оплачивать существующий долг, а начать платить с момента покупки квартиры?

Купили квартиру, на момент покупки имеется справка о том что долгов на квартире нет! сейчас пришла квитанция с долгом от тепловых сетей на 6 тысяч рублей на предыдущего хозяина. У нас тсж. Что нам делать? На кого подавать ы суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение