Найме, мне сказали что ЖКУ оплачивать могу только 50% а остальные 50% опека.

• г. Сургут

Я опекаемая, у меня квартира, она в соц. найме, мне сказали что ЖКУ оплачивать могу только 50% а остальные 50% опека. Правда ли это? И где можно об этом подробнее почитать.

Квартира в соц найме, прописан супруг, жена и двое детей несовершеннолетних. Супруги развелись, договор найма на муже остальные прописаны в квартире, и непроживают в том городе где квартира находится и не платит за неё. Может ли она подать на себя на приватизацию без меня (мужа бывшего, мне квартира по соц найму перешла от отца) какие она имеет прова на квартиру и можно ли их выписать?

С 1 января 2017 можно оплачивать госпошлину с 30%скидкой на госуслуги где можно об этом почитать подробнее?

Снимаю квартиру, как сирота, за меня будут оплачивать, то есть будут переводить компенсацию за оплату квартиры, опека. Дело в том что собственники этой квартиры женщина и несовершеннолетний ребёнок. В отделе опеки сказали нужно разрешение ребёнка. Где и как мне это разрешение взять?

Мне сказали что вышел закон по которому меня не могут заставить отрабатывать так как я не материально ответственный. Так ли это? Если да то можно по подробней где то почитать?!

У нас 3 ех комнатная квартира, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. В квартире 3 лицевых счёта,в том году умерла бабушка у нее комната была отдельно в соц. найме, эту комнату я оформила на себя в соц. найм, так как комната после смерти бабушки числилась пустой. На остальные 2 комнаты нет соц. найма но возможно он и не нужен на остальные 2 комнаты. Но проблема еще в том что у нас утерян ордер на квартиру. Щас хочу заняться приватизацией квартиры, в интернете вычитала что вместо ордера можно дать документ соц. найма, но этот документ только один и на одну комнату. Подскажите пожалуйста что надо делать?

Я имею статус сироты, три года назад я вышла замуж, муж тоже сирота, он получил квартиру ещё за несколько лет до того как мы расписались, после брака он меня прописал у себя, я пошла в опеку чтоб узнать какая-я на очереди на получение квартиры, мне ответили что я была снята с очереди так как мой муж включил меня в долю квартиры, при этом всем он меня только прописал и не больше квартира у него не приватизирована на руках соц найм, в опеке сказали что соц найм был изменён я принесла им соц найм мужа чтоб подтвердить что ничего изменено в соц найме не было, они посмотрели и согласились но квартиры я так и не вижу, так я теперь незнаю даже поставили ли меня снова в очередь на квартиру. Что мне делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

В опеке сказали, что можно снять только половину начисленных опекунских, а на остальные нужно писать заявление в опеку с объяснением для каких целей нужны деньги и ожидать разрешения опеки две недели. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 ех комнатная квартира, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. В квартире 3 лицевых счёта,в том году умерла бабушка у нее комната была отдельно в соц. найме, эту комнату я оформила на себя в соц. найм, так как комната после смерти бабушки числилась пустой. На остальные 2 комнаты нет соц. найма но возможно он и не нужен на остальные 2 комнаты. Но проблема еще в том что у нас утерян ордер на квартиру. Щас хочу заняться приватизацией квартиры, в интернете вычитала что вместо ордера можно дать документ соц. найма, но этот документ только один и на одну комнату. Подскажите пожалуйста что надо делать? (бабушка делала отдельно соц найм на комнату из за льгот, две остальные комнаты заняты законно, эту квартиру дедушка получил, когда работал на заводе, бабушка с дедушкой умерли, в квартире щас живет их дочь,2 внучки и 1 правнучка.) вопрос задала повторно, так как не поняли на каком основание заняты остальные две комнаты.

У меня служебная квартира. Ежемесячно администрация требует помимо услуг жкх оплачивать за найм помещения. Законно ли это? И не должно ли эту услугу оплачивать министерство обороны, так как договор не соцнайма, а найма специализированного (служебного) помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение