Отказ в оплате поднайма жилья из-за прописки жены и ребенка - какие права принадлежат мне, работнику ФСИН г. СПб?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в ФСИН г. СПб, снимаю жилье, прописки нет никакой. Состою в браке 1 год, есть дочь 10 мес. декрете. Жена и дочь прописаны в СПб, Мне отказывают в оплате поднаём жилья, т.к. жена с дочерью прописаны в СПб, а там жить не позволяет жилплощадь. Подскажите, полагается мне оплата за поднаём в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Не имеющими жилых помещений для постоянного проживания могут быть признаны сотрудники, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения.

Полагаю, все зависит от того, каков статус квартиры, в которой зарегистрированы супруга и дочка. Если только они являются собственниками, то, наверное, вряд ли можно получить компенсацию за наем (поднаем). Если не только они, либо жилое помещение муниципальное - то на Ваше вселение требуется согласие сособственников (либо зарегистрированных в муниц. квартире), которое они не дают - соответственно, можно побороться за компенсацию..

Высказала Вам свое мнение.

Задайте вопрос еще раз, возможно, у кого-то из юристов будет иное мнение..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции, снимаю жилье у тещи, в этой квартире прописан. 2013 году получал выплаты за поднаем жилья, в 2014 подал весь пакет документов, но в компенсации мне отказали, мотивирую отказ, что я снимаю у близкого родственника и есть прописка по адресу, где снимаю жилью. Правомерный данный отказ?

Должны ли оплачивать поднаем жилья сотруднику полиции в спб, если он имеет местную прописку (спб), но не проживает там, а снимает жилье, т.к. только прописан, а жить не может, родительская квартира.

Я студентка. Родилась в г.Мурманске. Переехала жить в г Санкт-Петербург. Учусь в Петербурге платно (заочно). Снимаю жилье. Работаю. Заработок 15 тыс. половина из которых уходит на оплату съемного жилья. (Снимаю по договору). Регистрации в Санкт-Петербурге у меня нет. Прописана в 3 комнатной квартире в Мурманске (всего там прописано 3 человека). Та квартира преватизирована на мать - пенсионерку. Слышала о программе переселения из районов крайнего севера. Скажите пожалуйста есть ли какая нибудь возможность получить комнату в Спб.

Состою на учете (в Мурманске) у эпилептолога, но инвалидности нет. Если мать меня выпишет? Я буду иметь право на жилье в Спб? или только в Мурманске?

Я сотрудник фсин. Снимаю жилье в г.Уфа где и прохожу службу собственности имеется жилплощадь в районе 210 км от Уфы. имею ли я право на получение компенсации за поднаем жилья?

Являюсь капитаном внутренней службы в УФСИН. Не имея собственного жилья, я с семьей из 4 человек снимаю жилье по месту службы. Руководство отказывается выплачивать компенсацию за поднайм жилья, ссылаясь на то, что место прописки в паспорте находится менее чем 40 км от места работы. Т.е. так как я прописан в одном городе где и служу, то компенсация за поднайм жилья мне не полагается. Несмотря на то, что по месту прописки не проживаю, так как жилье принадлежит моим родителям.

Временно я прописала на жилплощадь свою опекаемую (это нужно для школы). в паспортном столе сказали, что если принесете справку, об оплате за то жилье где она прописанна, то здесь платить не нужно, но с того жилья не дают справку т.к. там есть задолжность за жилье. Как мне быть? Пологаются ли мне какие нибудь льготы по оплате за ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу одна, мне 49 лет. Собственного жилья нет, прописка временная, снимаю комнату, зарплата не позволяет взять кредит на жилье, работаю не в бюджетной организации.

Работаю в полиции. Отказывают в оплате за поднаём жилья. Мотивируют тем, что снимаем жилье у тёщи. Но ссылки на нормативные документы не дают. Сам найти не могу. Помогите.

Я работаю в УфСИН города П. Жильё снимаю так как прописана в поселке который находиться в 600 км от города в собственности нет никакого жилья. Снимаю без договора так как хозяин квартиры не хочет заключать данный договор. Могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение