Подключение к новому водопроводу - наши действия и правовые аспекты

• г. Казань

Здравствуйте. У нас проложили новый водопровод, сейчас нам предлагают подключиться к нему за свой счет, то есть прокопать через дорогу новую линию до дома от центральной линии. Дома на улице не новостройки. Пользовались старым водопроводом, который много лет назад сами же жители улицы и выбивали годами. Проложили бракованные трубы и все время протечки на ней. Какие должны быть наши действия и на какие законы можем ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Самое главное - определить, что же Вы в итоге хотите и какова Ваша цель в связи с наличием старого, строительством нового водопровода и предложением подключиться к нему. Из существа Вашего вопроса этого пока не ясно. Пожалуйста, уточните. Будем знать, что Вы хотите, будем знать и характер планируемых действий, и нормативную базу.