Возможно ли поставить автомобиль на учет без присутствия мужа, если его имя указано в договоре купли-продажи и осмотр авто уже проведен ГИБДД?

• г. Благовещенск

Может ли жена поставить автомобиль на учет без моего присутствия (договор купли продажи оформлен на мужа), если уже предварительно был произведен осмотр авто сотрудником ГИБДД с выдачей акта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автомобиль регистрируется только его собственником, либо лицом, наделенным полномочиями на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобил в собственность, оформлен договор купли продажи, в ПТС автомобиля собственником вписан я,и договор так же оформлен на меня. В течении 5 дней я должен поставить авто на учет в ГИБДД. Могу ли я оформить авто на другого человека?

У нас с мужем есть автомобиль, который оформлен на меня, могу ли я оформить генеральную доверенность с правом продажи автомобиля на третье лицо, чтобы он продал автомобиль, снял с учета и заключил договор купли продажи без согласия моего мужа. Может ли потом муж притендовать на долю стоимости авто если договор купли продажи оформлен через третье лицо.

Купили автомобиль по договору купли-продажи. Не успев поставить авто на учёт ГИБДД, утеряли ПТС, договор купли-продажи на руках. Возможно ли восстановить ПТС? Спасибо. Александр.

Купили автомобиль без договора купли-продажи, машина снята с учёта. У продавца утерян паспорт, поэтому не смогли оформить договор. Подскажите пожалуйста, как теперь можно поставить авто на учёт и как выезжать без договора купли-продажи?

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли приставы право забрать автомобиль. Если он был продан по договору купли продажи до наложения ареста, но покупатель не успел поставить авто на учет, автомобиль изъяли без присутствия владельца?

Купили автомобиль договор оформили на мужа а на учёт в гаи хотим поставить на меня (жену) может ли муж составить договор купли продажи на меня?

Может ли покупатель авто поставить на учет а/м по договору купли-продажи без присутствия продовца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение