Возможно ли поставить автомобиль на учет без присутствия мужа, если его имя указано в договоре купли-продажи и осмотр авто уже проведен ГИБДД?

• г. Благовещенск

Может ли жена поставить автомобиль на учет без моего присутствия (договор купли продажи оформлен на мужа), если уже предварительно был произведен осмотр авто сотрудником ГИБДД с выдачей акта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Автомобиль регистрируется только его собственником, либо лицом, наделенным полномочиями на основании доверенности.