Проблемы с перестроенной квартирой и затопление - Каким вопросам задать судебной строительной экспертизе, чтобы доказать нарушения и привести дом в первоначальное состояние?

• г. Красноярск

В одноэтажном 4-х квартирном деревянном доме сосед самовольно отпилил свою квартиру (1/4 дома) и перестроил её из пеноблоков (со своим фундаментом) в плотную к оставшимся деревянным стенам дома. Суд назначил судебную строительную экспертизу, какие вопросы задать чтобы: доказать что перестроенная квартира мне мешает провести кап. ремонт своей квартиры с заменой деревянных стен, доказать снос переделанной квартиры, и вернуть дом к первоначальной планировке. Из колодца где расположены инженерные сети горячего отопления и холодного водоснабжения произошло затопление моей квартиры в деревянном одноэтажном 4-х квартирном доме (затопило подпол, появились разрушения фундамента) горячая вода просочилась вдоль труб под землёй,какие вопросы задать судебной строительной экспертизе чтобы доказать факт затопления из колодца.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции, в том числе вопросов экспертам, является платной услугой.

Доброго времени суток. Был вопрос в проведении строительной экспертизы. Порекомендовали профессиональных экспертов, которые грамотно и качественно выполнили свою работу. Обратились в организацию ООО « Организация независимой помощи обществу» https://ekspertizu.ru/ и в кротчайшие сроки нам были предоставлены заключение специалистов, что явно помогло в справедливом решении проблемы!