Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Здравствуйте, есть вопрос) У нас работал сотрудник, перестал выходить на работу без объяснения причин.

Звонили, убеждали, решили уволить. Отправили ему письменно уведомление о необходимости подписать приказ на увольнение, получить трудовую книжку, причитающиеся отпускные (либо предоставить реквизиты для их получения). Письмо вернулось, человек его не забирал. До этого отправили акт о нарушении дисциплины, и требование дать пояснения по поводу прогулов. Эти документы были получены им, но объяснений не последовало. Вопрос: Что делать дальше? Хранить трудовую с записью, либо выслать по почте ценным письмом? И.т.д.

вопрос №14171489
прочитан 12 раз

Доброго времени суток. Храните ее дальше, согласно статье 84.1 ТК РФ.

Цитата:
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Если она ему понадобиться он должен сам будет за ней обратиться.

Цитата:
По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Спасибо !!! Ответ грамотный,быстрый ,по существу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X