Водоканал подал в суд на задолженность, несмотря на отсутствие воды в частном доме - как защитить права инвалида 2 группы?

• г. Волгоград

Водоканал подал в суд на погашение задолженности. Суд вынес приказ, однако у меня частный дом и вода не проведена вообще, и они это знают. До этого мне приходили платежки за воду из колонки и я платил, а теперь они стали начислять ещё за поли огорода да столько, что в ручную 100 куб. не принести. Я им объясняю, что я инвалид 2 группы и физически столько не принесу, но они меня слушать не хотят. У них нормотивы. Что делать, подскажите? Сумма то там не маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете в течение 10 суток с момента получения судебного приказа написать на него Возражения относительно исполнения и представить их в суд, сдебный приказ будет отменен. Если срок 10 дней уже пропустили, то вместе с возражениями подайте еще заявление о восстановлении срока для подачи возражений, но надо мотивировать пропуск срока, может быть состоянием здоровья, иные заслуживающие внимание основания.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблемы с водоканалом. Мне каждый месяц приносят квитанции об оплате за воду. Но вода у меня в дом не проведена. Колонки тоже с улиц давно водоканал убрал, т.е.вода у меня привозная. Я каждый месяц езжу в водоканал-говорю чтобы пришли и составили акт о том, что воды в доме нет. но никто не приходил. Пояснили, что раз вода в дом не проведена-тогда надо платить за колонку-которой уже давно нет. на прием к начальнику меня не пускают. Банковская карта моя под арестом судебными приставами. Хотя мне никакого письма от приставов не приходило. В водоканале разговаривать не хотят совсем. Что делать в этой ситуации?

У меня такой вопрос водоканал подал в суд за неуплату воды, я колоночный абонент. Но на территории дома колодец. После первого заседания мы стали анализ на воду но только без свидетелей теперь если вода окажется пригодна для питья то водоканал может опровергнуть анализ и суд решит в пользу водоканала. Что мне делать?

Родители живут в частном доме. Вода проведена в дом от уличной колонки, недавно она сломалась, водоканал перекрыли воду и уехали. На вопрос, когда будет вкл подача воды, они ответили "когда жильцы из другого дома погасят задолжнось и оплатят ремонт колонки!" Рядом нет других источников воды, магазинов тоже нет. Третий день они без воды. Что делать? Куда звонить? Законно ли они поступают? Спасибо за ответ.

Возле дома родителей расположена колонка. Воду дают по часам. Мой отец - инвалид 1 гр. Воду флягами, вёдрами в дом носить не может физически. Подключает воду к колонке через шланг и набирает в вёдра во дворе, не нужно носить на себе. Когда соседей нет на колонке, он подключает шланг. Никому, соответственно, не мешает. В последнее время соседи, которые вообще не относятся к этой колонке никак (от слова совсем), т.к. проживают рядом с другой колонкой, стали жаловаться на то, что мой отец якобы занимается забором воды и у них не хватает напора воды, т.к. вся вода "уходит" в дом отца. У этих людей проведена в дом вода.

Подскажите, как возможно урегулировать данный спорный вопрос и существуют ли какие-то административные наказания для моего отца в данном случае? Благодарю!

Мне каждый месяц приносят квитанцию с водоканала за воду. Вода в дом не проведена. Два раза приходили смотреть с водоканала-что воды нет. но квитанции продолжают приносить. Куда мне обратиться?

Прошу выслушать меня и помочь в такой ситуации. В 2014 г на мат. капиталл приобрели частный дом. Воды в доме не было, пользовались колонкой возле дома. (соответственно оплату производили) . В феврале 2017 г приехал водоканал и отключил воду без объяснения причин. Тогда мы начали брать воду из колонки которая стоит от нас 150 м. Протаскали мы воду до августа. Затем мне люди выкопали колодец и провели воду в дом. В октябре 2019 г, водоканал отключил воду за несанкционированное подключение. Насчитали нам оплатить 250000, затем подали в суд но уже на 125000. Я написала возражение об отмене судебного приказа. Приказ отменили. Теперь разъясните мне пожалуйста на основании каких статей я также могу подать встречный иск на водоканал. Во первых когда они приехали отключать колонку возле дома без причин (оплачиваю воду до сих пор, все квитанции на руках), Теперь колонка из которой берем воду находится в ужасном состоянии (с августа из нее течет вода без перерыва, колонка вся покрылась зеленым мхом, зимой вода которая вытекает из колонки вся покрывается льдом, естественно и возле колонки сплошной каток. Чтобы набрать воды я должна принести кастрюлю с кипятком чтобы отогреть колонку. У меня ребенок 12 лет упал возле колонки и разрезал руку так что ездили в травму зашивать, а если бы он головой упал, в 2018 г с нами рядом сгорел дом, если бы на тот момент у меня в доме не было воды то я бы тоже загорелась, так как возле дома колонка не работает. Я не отрицаю своей вины за несанкционированное подключение, но разве водоканал во всем прав.? Ведь права прежде всего двух несовершеннолетних детей нарушены. Ведь можно было дать срок для оформления подключения. И еще колонка которая находится возле нашего дома исправна и подходить к ней можно без боязни. Подскажите пожалуйста статьи на которые я могу опираться чтобы подать встречный иск на водоканал в защиту своих прав и прав моих детей. Воду оплачиваю до сих пор, все квитки на руках, а еще сделала фото колонок в каких состояниях они находятся.

Живем в старом двухэтажном деревянном доме несколько семей.. дом частный.. воду таскали из колонки, платили и платим всегда по счетам.. недавно провели в дом воду от соседей по улице, сколько можно таскать коромыслами.. ведь 21 век.. у них давно есть вода.. они ее сами тоже когда то провели, но законно.. но вот приходили из водоканала и оставили нашему дому извещение.. чтоб был доступ им посмотреть наличие воды в доме.. как нам быть? Ведь из этой колонки люди машинами увозят воду, все теплое время машины моют.. а мы подсоединились просто к соседям, которые тоже провели воду из этой же колонки. Мы тоже можем договор составить с водоканалом.. каковы наши права, ки какое право имеет водоканал по отношению к нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова живу в частном доме центральной воды нет водоколонкой не пользовался, договор не заключал, водоканал ходили к нам много лет они приходили к нам в дом раз в год и делали акт что на участке есть скважина (не оформлена) и из неё вода заведена в дом и вопросов не было от них. И в один прекрасный момент пошли квитанции за воду с водоколонки за 4 чел проживающих по 2.8 м 3 на человека в месяц. Я приходил к ним и говорил что водоколонкой не пользуюсь, они мне, принеси анализ воды что она питьевая, я сказал что не обязан это делать потому что это моё здоровье и мне решать пить её или нет! В итоге они подали в суд, и списали с карты деньги. Что делать не знаю.

МАРИЯ:

Здравствуйте! У меня вопрос такой... По улице была колонка воды, в дом водопровод не проведён...лет 5 назад эту колонку вообще убрали, а счёта приходят за воду. Водоконал подал на суд и обязал выплачивать долг... Имею ли я права не платить за воду если услуга не предоставляется?

У меня появилась задолжность по оплате за воду. Водоканал подал в суд. В суде было заключено мировое соглашения по погашению задолжности. Я производил оплату, но приехали представители Водоканала и перекрыли мне воду. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение