Водоканал подал в суд на задолженность, несмотря на отсутствие воды в частном доме - как защитить права инвалида 2 группы?

• г. Волгоград

Водоканал подал в суд на погашение задолженности. Суд вынес приказ, однако у меня частный дом и вода не проведена вообще, и они это знают. До этого мне приходили платежки за воду из колонки и я платил, а теперь они стали начислять ещё за поли огорода да столько, что в ручную 100 куб. не принести. Я им объясняю, что я инвалид 2 группы и физически столько не принесу, но они меня слушать не хотят. У них нормотивы. Что делать, подскажите? Сумма то там не маленькая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете в течение 10 суток с момента получения судебного приказа написать на него Возражения относительно исполнения и представить их в суд, сдебный приказ будет отменен. Если срок 10 дней уже пропустили, то вместе с возражениями подайте еще заявление о восстановлении срока для подачи возражений, но надо мотивировать пропуск срока, может быть состоянием здоровья, иные заслуживающие внимание основания.