Правомерность аннулирования дополнительных соглашений директором школы и дальнейшая судебная процедура - вопрос к юристам

• г. Новосибирск

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. У меня и директора школы подписано мировое соглашение, оно было утверждено судом и вступило в законную силу, согласно ему и приказу Минобр. РФ 1601 нагрузка прописывается в трудовом договоре. Директор предоставила такое дополнительное соглашение по моему письменному запросу, но указала в нем до 1 сентября, а это противоречит и приказу 1601 и мировому соглашению, написала также, что в любое время нагрузка будет забрана и оклад меньше в дополнительном соглашении указала, чем мой оклад по тарифной сетке, я учитель высшей квалификационной категории. Я составила протокол разногласий и получила отказ, таким образом дополнительное соглашение подписано с протоколом разногласий, но директор протокол разногласий не подписала и предоставила мне отказ и новое дополнительное соглашение с такими-же условиями. Я подала исковое заявление о понуждении подписания дополнительного соглашения к трудовому договору в редакции работника в суд, прочитав ст. 445 ГК РФ. Согласно ст. 445 ГК РФ это можно сделать в течение 30 дней со дня получения отказа. Я только подала в суд, через 2 часа директор направила мне приказ об аннулировании 2-х дополнительных соглашений. Хотя я готовлю на второе дополнительное соглашение протокол разногласий. Теперь вопрос к Вам уважаемые юристы: правомерны ли действия директора школы в рамках аннулирования дополнительных соглашений, надо ли мне составлять протокол разногласий на второе дополнительное соглашение? И что теперь будет с моим иском, судья рассмотрит его, иск подан за 2 часа до предоставления мне приказа об аннулировании допоплнительных соглашений?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Во первых, Если судья еще не принялаиск к производству и не назначила дату суудебного заседания - едьте в суд и заберите свой иск. Если уже назначено, нужно договариваться с судьей, чтобы иск оставвили без рассмотрения, так как отказ от иска будет иметь для Вас неблагоприятные последствия.

Во вторых, если в моровом соглашении указан срок, когда директор должнва исполнить обязанность по заключению дополнительного соглашения, но срок уже просрочен по ее вине, можно просить суд обязать ее совершить эти действия.

Так как директор на сегодняшний день не подготовила и не предложила Вам никакого доп. соглашения (все анулировала) Вам нужно самой это доп. соглашение подготовить и подать вместе с иском в суд и просить суд признать его заключенным.

Опять же, директор не просто так все анулировала, видимо обратилась к юристу Департамента, поэтому следует ждать более законных действий.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

А как=же статья 445 ГК РФ, в течении 30 дней мы должны передать в суд протокол разногласий. Мы подали в эти сроки, а она аннулировала его после подачи. А второе допоплнительное соглашение она какое право имела аннулировать, нам даны 30 дней на ответ, отозвать она его разве имела право?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. У меня и директора школы заключено мировое соглашение на возврат учебной нагрузки. Согласно законодательства РФ эта нагрузка должна быть прописана в трудовом договоре. Я написала заявление о предоставлении дополнительного соглашения с включением нагрузки. Через неделю дополнительное соглашение директором школы мне предоставлено. Я не согласилась с ним, т.к. в нем были не правомерные условия. Я составила протокол разногласий на дополнительное соглашение к трудовому договору. Директор дала письменный ответ и отказалась подписывать протокол разногласий, передав мне новое дополнительное соглашение с другими условиями, но тоже неправомерными. На второе дополнительное соглашение я пока еще не дала ответа. Сегодня я подала заявления в суд о понуждении подписания дополнительного соглашения к трудовому договору в редакции работника. Через час после подачи заявления в суд я пришла на работу и секретарь мне принесла приказ об аннулировании двух дополнительных соглашений, которые передала директор мне. Приказ от вчерашнего числа. Теперь вопрос: правомерны ли действия директора школы в рамках аннулирования дополнительных соглашений, надо ли мне составлять протокол разногласий на второе дополнительное соглашение? И что теперь будет с моим иском, судья рассмотрит его?

Сегодня в 20:06 Доброй ночи уважаемые юристы! Можно задать Вам вопрос? Имеет ли право директор школы аннулировать дополнительное соглашение, направленное работнику. Работник сам написал заявление директору на изменение, которые должны быть внесены на основании мирового соглашения, утвержденного судом и законодательством РФ в трудовой договор. Директор направил дополнительное соглашение, работник не согласившись с такими условиями передал протокол разногласий, директор отказался его подписывать и работник обратился в суд в течение 30 дней с иском о понуждении подписания дополнительного соглашения к трудовому договору в редакции работника. Правильно ли поступил работник? Учитывая, что работодатель отозвал дополнительное соглашение после подачи заявления в суд.

Можно задать Вам вопрос? Имеет ли право директор школы аннулировать дополнительное соглашение, направленное работнику. Работник сам написал заявление директору на изменение, которые должны быть внесены на основании мирового соглашения, утвержденного судом и законодательством РФ в трудовой договор. Директор направил дополнительное соглашение, работник не согласившись с такими условиями передал протокол разногласий, директор отказался его подписывать и работник обратился в суд в течение 30 дней с иском о понуждении подписания дополнительного соглашения к трудовому договору в редакции работника. Правильно ли поступил работник? Учитывая, что работодатель отозвал дополнительное соглашение после подачи заявления в суд.

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста надо ли платить госпошлину по исковому заявлению о понуждении подписания работодателем дополнительного соглашения к трудовому договору работника с работодателем в редакции работника, компенсации морального вреда. Смысл в том, что работодатель вернул часы педагогическому работнику по мировому соглашению, утвержденному судом, часы должны быть прописаны в трудовом договоре, но в дополнительном соглашении, которое подготовил работодатель указан срок до 01.09.2018 года, хотя в мировом соглашении такого ограничения нет. Я составила протокол разногласий, работодатель отказался его подписывать. Необходимо ли по такому иску платить госпошлину?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: к договору поставки продукции Покупатель направил Поставщику дополнительное соглашение, Поставщиком был составлен к нему протокол разногласий. Обе стороны подписали и дополнительное соглашение и протокол разногласий к нему. Но Поставщик НЕ указал в дополнительном соглашении, что оно действительно с учетом протокола разногласий. На сколько это важно*, имеет ли в таком случае протокол юридическую силу (нагрузку), или Поставщик будет вынужден выполнять условия дополнительного соглашения без учета протокола разногласий*

Заказчик прислал дополнительное соглашение к Договору подряда, с изменением цены, у данного дополнительного соглашения есть приложения (расчет цены и локально сметный расчет), к данному дополнительному соглашению родился протокол разногласий, на большую сумму. В настоящее время подписан протокол разногласия сторонами, принята наша редакция суммы. Но теперь заказчик просит подписать приложения к дополнительному соглашению, которые были в его редакции. На мой взгляд это не логично, ведь подписан протокол разногласия и приложения с увеличенной суммой, относительно приложений изначальных. Подскажите насколько правомерны такие требования Заказчика?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Наша фирма заключала в 2009 г. договор на выпуск банковских карт для сотрудников (перечисление зарплаты). Сейчас заключили Дополнительное соглашение к этому договору. Пункт 1 Соглашения к договору: Изменить наименование договора и изложить его в следующей редакции, пункт 2 соглашения: Изменить условия Договора, изложив его в следующей новой редакции. Мы думали, что должны работать по условиям договора в новой редакции, прописанным в данном доп. соглашении (т.к. старый договор должен аннулироваться), но банк заявляет, что доп. соглашение являлось только приложением к старому договору и работать нужно по старому. Скажите, какой договор действующий, если в доп. соглашении полностью прописываются новые условия и аннулирует ли такое соглашение договор в старой редакции? Совершенно не понятна позиция банка.

Предположим, что существует договор с телекоммуникационной компанией на предоставление услуг связи с условиями по пунктам один и два.

По дополнительному соглашению 1 изменяем пункт один и два клиентского договора.

Затем по дополнительному соглашению 2 изменяем ещё раз пункт два клиентского договора.

Вопрос:

Имее ли юридическую силу пункт один дополнительного соглашения 1, после подписания дополнительного соглашения 2?

Необходимо ли ещё раз оформлять дополнительное соглашение на услугу связи, предоставляемую по пункту один дополнительного соглашения 1, отдельным дополнительным соглашением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение