Правомерность аннулирования дополнительных соглашений директором школы и дальнейшая судебная процедура - вопрос к юристам

• г. Новосибирск

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. У меня и директора школы подписано мировое соглашение, оно было утверждено судом и вступило в законную силу, согласно ему и приказу Минобр. РФ 1601 нагрузка прописывается в трудовом договоре. Директор предоставила такое дополнительное соглашение по моему письменному запросу, но указала в нем до 1 сентября, а это противоречит и приказу 1601 и мировому соглашению, написала также, что в любое время нагрузка будет забрана и оклад меньше в дополнительном соглашении указала, чем мой оклад по тарифной сетке, я учитель высшей квалификационной категории. Я составила протокол разногласий и получила отказ, таким образом дополнительное соглашение подписано с протоколом разногласий, но директор протокол разногласий не подписала и предоставила мне отказ и новое дополнительное соглашение с такими-же условиями. Я подала исковое заявление о понуждении подписания дополнительного соглашения к трудовому договору в редакции работника в суд, прочитав ст. 445 ГК РФ. Согласно ст. 445 ГК РФ это можно сделать в течение 30 дней со дня получения отказа. Я только подала в суд, через 2 часа директор направила мне приказ об аннулировании 2-х дополнительных соглашений. Хотя я готовлю на второе дополнительное соглашение протокол разногласий. Теперь вопрос к Вам уважаемые юристы: правомерны ли действия директора школы в рамках аннулирования дополнительных соглашений, надо ли мне составлять протокол разногласий на второе дополнительное соглашение? И что теперь будет с моим иском, судья рассмотрит его, иск подан за 2 часа до предоставления мне приказа об аннулировании допоплнительных соглашений?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте. Во первых, Если судья еще не принялаиск к производству и не назначила дату суудебного заседания - едьте в суд и заберите свой иск. Если уже назначено, нужно договариваться с судьей, чтобы иск оставвили без рассмотрения, так как отказ от иска будет иметь для Вас неблагоприятные последствия.

Во вторых, если в моровом соглашении указан срок, когда директор должнва исполнить обязанность по заключению дополнительного соглашения, но срок уже просрочен по ее вине, можно просить суд обязать ее совершить эти действия.

Так как директор на сегодняшний день не подготовила и не предложила Вам никакого доп. соглашения (все анулировала) Вам нужно самой это доп. соглашение подготовить и подать вместе с иском в суд и просить суд признать его заключенным.

Опять же, директор не просто так все анулировала, видимо обратилась к юристу Департамента, поэтому следует ждать более законных действий.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

А как=же статья 445 ГК РФ, в течении 30 дней мы должны передать в суд протокол разногласий. Мы подали в эти сроки, а она аннулировала его после подачи. А второе допоплнительное соглашение она какое право имела аннулировать, нам даны 30 дней на ответ, отозвать она его разве имела право?