Как вернуть деньги за дизайн-проект, если отказался от ремонта?

• г. Мурманск

Заключен договор на оказание возмездных услуг дизайн проект, с последующем ремонтом, после проекта, составили смету, завышенную по отделочным работам и по стгимости материала, я за проект деньги внесла, но от ремонта отказалась, соответственно и сам проект мне уже не нужен, т.к. дорогостоящий, могу ли я вернуть деньги за проект?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия! Нет, не можете. Вы обязаны при отказе от договора оплатить сумму пропорционально выполненной работе. Таким образом, если проект выполнен, а от последующего ремонта Вы отказались, оплачивать составление проекта нужно. Кроме этого, Вы также в силу ст.717 Гражданского кодекса РФ обязаны

возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

А вообще, нужно Ваш договор смотреть. Может быть какие-то ещё нюансы прописаны.

Юлия! Гадалки и ясновидящие имеют свои сайты, весьма специфические... Здесь правовой сайт, и Ваша правовая ситуация никак не входит в рубрику "вопрос-ответ", ибо требуется изучение правовой ситуации и документов. Выберите себе юриста и обратитесь к нему с заказом. Иначе никак.

Добрый день! Интересные у Вас рассуждения, Юлия! Работа для Вас сделана, а Вы хотите вернуть деньги?.. А если Вы в кино идете и фильм Вам не понравился, Вы тоже в кассу за возвратом денег идете? Услуга оказана.