Как правильно решить ситуацию, когда знакомая отказывается вернуть деньги в долг после конфликта

• г. Томск

Дала в долг знакомой тысячу рублей, сначала кормила "завтраками", потом сказала, что отдаст 30-го апреля, в свой день рождения. Написав ей по поводу денег в назначенный день, сказала, что не собирается ничего отдавать, ибо у нас недавно произошёл конфликт. Это все можно как-то решить, или безвыходная ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Если вы дали денежные средства без расписки, то считайте что вы подарили знакомой эти деньги. Никакой суд с нее не взыщет эти денежные средства.

Я так понимаю расписки вы с неё не брали. Если при передаче денег присутствовали свидетели, то у вас есть призрачные шансы. Отправьте ей претензию. И посмотрите на реакцию, вдруг вернет.