Законность требования заказчика о неустойке за срыв сроков постройки дачного дома

• г. Красноярск

Вопрос такой; может ли заказчик потребовать не устойку за срыв сроков постройки дачного дома по договору сумма 178 000 пени 0.1% просрочка 40 дней, он в притензии указавает что неустойка мизерная и требует оплатить 178 000 р законно ли это? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Требовать истец может все, что угодно. Другое дело, что из исковых требований удовлетворит суд.

Из Вашего вопроса непонятно, что за сумма 178 000 рублей и как ее обосновывает истец.

В исковом заявлении это должно быть обозначено.