Как получить свою долю после развода, если бывшая жена прописана в квартире в Подмосковье, но не проживает там?

• г. Москва

Я приобрел квартиру в Подмосковье, но прописан по месту моего прежнего проживания в городе Рыбинске. Кроме меня там прписана моя бывшая жена, которая не проживает там около пяти лет. При выписке оттуда квартира полностью отходит ей, чего бы мне не хотелось - уж больно громким был развод. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне получить у нее причитающуюся мне половину (она согласна выплатить деньгами) и не "попасть" при этом. Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

одним из вариантов, возможно приватизация данной квартиры , а затем продажа своей доли бывшей супруге. в случае ее отказа выполнить оплату выможете подать в суд, советую при этом все сделки проводить в присутствии юриста.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

Моя бывшая супруга проживает в моей квартире (квартира была получена по дарственной). Прав на данную квартиру у нее никаких нет и она там даже не прописана. Больше скажу, там вообще никто не прописан. Съезжать с нагретого и бесплатного места ей, естественно, не хочется. Замок в квартире она поменяла, так что попасть туда практически невозможно. Скажите, пожалуйста, каким образом на законном уровне я могу попасть в данную квартиру. Необходимо вызывать и МЧС и полицию для взлома квартиры или достаточно только полицию? Документы на квартиру у меня все имеются и смогу предоставить на месте.

Заранее спасибо за ответ!

Жена подает на развод. Нашему ребенку 1 год. За время совместного проживания в браке была куплена квартира (на сегодняшний день в ней прописана жена и ребенок), которая была зарегестрирована на жену. Я в этой квартире не прописан. Подскажите, каким образом будет происходить раздел совместно нажитого имущества (квартиры) и какие меры може предпринять жена для лишения меня вообще какой либо доли. (квартира была куплена 50/50). Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

С чего начать.

Наш брак официально не зарегистрирован, родилась дочь записана на меня, вовремя совместного проживания я купил трехкомнатную квартиру, в которую прописал «жену» и дочь, сам я в этой квартире не прописан.

После развода, при разъезде, я купил жене двухкомнатную квартиру в которой она проживает с дочерью. Каким образом начать выписку «жены» и дочери из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную.

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Мой отец (ему 77 лет) оформил на меня дарственную на однокомнатную квартиру. В этой квартире кроме меня и папы прописана его бывшая жена, которая не живет здесь больше года. Эта квартира кооперативная и была куплена отцом задолго до брака с его бывшей женой. Каким образом можно выписать ее из квартиры, если он даже не знает где она сейчас проживает. Добровольно она этого не захочет.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе уже полгода. Она прописана в квартире моих родителей. Квартира не приватизирована. В квартире помимо моих родителей прописаны еще я и мой брат. Моя жена не проживает в этой квартире около года, при этом она не платит свою долю кварплаты. Имею ли я право подать на нее в суд с целью выписки ее из этой квартиры?

Заранее благодарю.

Помогите в решении вопроса, заранее благодарен. При разводе была поделена однокомнатная квартира на доли (21/50 - жены) и 29/50 - это моя. В собствености квартира 1 год. Я прописан и проживаю в этой квартире, бывшая жена прописана и прожывает где и бала прописана. Она подала на меня в суд на взыскании с меня денежных средств за проживание и пользованием ее собственностью в течении года и дальнейшую оплату моего проживания и пользованием её собственностью. Квартира не отделана только проведена вода и канализация. Я согласен выкупить её долю, но она на контакт не идет. Как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение