Как получить свою долю после развода, если бывшая жена прописана в квартире в Подмосковье, но не проживает там?

• г. Москва

Я приобрел квартиру в Подмосковье, но прописан по месту моего прежнего проживания в городе Рыбинске. Кроме меня там прписана моя бывшая жена, которая не проживает там около пяти лет. При выписке оттуда квартира полностью отходит ей, чего бы мне не хотелось - уж больно громким был развод. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне получить у нее причитающуюся мне половину (она согласна выплатить деньгами) и не "попасть" при этом. Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

одним из вариантов, возможно приватизация данной квартиры , а затем продажа своей доли бывшей супруге. в случае ее отказа выполнить оплату выможете подать в суд, советую при этом все сделки проводить в присутствии юриста.