Вопрос по расторжению договора аренды пруда и платному входу на отдых и рыбную ловлю на территории сельского поселения

• г. Белгород

Здравствуйте. Подскажите: в праве ли жители села требовать расторжение от частного лица договор аренды пруда, который находится на территории нашего сельского поселения. И на нём планируется организовать платный вход на отдых и рыбную ловлю. Наша Администрация села предложила выкупить ставок, а не идти в суд. В селе много пенсионеров и средств как у них так и в бюджете села не отсутствуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идеальный вариант - нанять местного адвоката, чтобы он разобрался в ситуации... в противнм случае, советую написать жалобу в прокуратуру (если потребуется в Генеральную прокуратуру) на действие местной власти... администрация должна учитывать мнение местных жителей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация сельского поселения и министерство лесного хозяйства Республики Мордовия без какого-либо ведома жителей села выставить пруд с рыбой на аукцион, для последующей аренды пруда, как участок под разведение аквакультуры.

Местный житель нашего села заключил договор аренды земельного участка с поверхностным водным объектом для рыбохозяйственных целей. Табличек, что лов рыбы запрещён около пруда нет. Законен ли такой договор для выращивания рыбы. Он говорит это мой пруд, я его взял в аренду Действителен ли такой договор, как аренда пруда, для выращивания рыбы? Требует плату за лов той рыбы которая водилась ранее. Такая как щука. Квитанций не выдаёт. Да, а плотина этого пруда находится на балансе сельской администрации и она обязана следить за её состоянием. Подскажите пожалуйста насколько всё это законно?

В поселении находится юридическое лицо сельский клуб который будет передаваться по соглашению. Также на территории поселения находится межпоселенческий сельский клуб который принадлежит администрации района. Имеет ли права администрация района требовать от поселения заплатить еще и за клуб межпоселенческий принадлежащий району при передаче по соглашению сельского клуба?

Администрацию нашего поселения обязывают принимать наличные ден средства от физ лиц (квитанции налоговых органов) для сдачи их в банк для перечисления в Федеральный бюджет, так как на территории сельского поселения нет банка. От райцентра, где находится банк мы находимся в 11 км.

НА территории нашего сельского поселения находятся семь многоквартирных дома, построенных в 1964 г. Дома строил бывший совхоз, который теперь стал сельхозартелью.

Эти дома на баланс администрации поселения документально не передавались и не являются муниципальными. Сельхозартель от них просто отказалась. Дома требуют неотложного ремонта, течёт крыша, лопины по стенам и т.д. Жители требуют от сельской администрации ремонта. У администрации таких средств в бюджете нет. Это будет нецелевое использование средств. Жители собираются жаловаться на администрацию в прокуратуру. Замкнутый круг. А впереди-зима. Как помочь людям и администрации правильно и быстро решить вопрос? Куда обращаться? С чего начать?

Если на землях сельского поселения (за границей села) находится пруд, его арендовали, пруд находится на землях сельхозназначения, имеют ли право арендатор ссылаясь на водный кодекс запрещать населению проходить к данному пруду и устанавливать на прибрежной территории какие либо постройки, будки и т.д.

Имеет ли право сельскохозяйственная организация ООО в лице учиридителя и директора угрожать и отключать воду жителям сельского населения так как на ее территории находится насосная станция обеспечивающие село водой. Так как раньше насосная станция находилась в колхозном назначении, но 2002 году колхозное предприятие ликвидировали и зарегистрировали ООО. Глава сельского поселения не решает этот вопрос. Жители села живу по настроению директора ООО и его угрозам по отключению воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители нашего села очень недовольны работой главы администрации села и хотят досрочных перевыборов. Как организовать перевыборы?

Обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка. Администрация села провела необходимые работы-т.есть вынесла постановление, опубликовала в газете, по истечении месяца поле публикации я обратился к кадастровым инженерам, которые сделали межевание и поставили на кадастровый учёт участок. Получив кадастровый паспорт я пришёл в администрацию села для заключения договора и узнал, что полномочия по предоставлению зели перешли в администрацию района. ВОПРОС-кто должен заключить со мной договор аренды земельного участка, администрация села или администрация района.

Какие обязанности должна выполнять сельская администрация в отношении своего села. И если городской житель переезжает с село, что он может требовать с администрации?

Спасибо за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение