Вопрос по расторжению договора аренды пруда и платному входу на отдых и рыбную ловлю на территории сельского поселения

• г. Белгород

Здравствуйте. Подскажите: в праве ли жители села требовать расторжение от частного лица договор аренды пруда, который находится на территории нашего сельского поселения. И на нём планируется организовать платный вход на отдых и рыбную ловлю. Наша Администрация села предложила выкупить ставок, а не идти в суд. В селе много пенсионеров и средств как у них так и в бюджете села не отсутствуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Идеальный вариант - нанять местного адвоката, чтобы он разобрался в ситуации... в противнм случае, советую написать жалобу в прокуратуру (если потребуется в Генеральную прокуратуру) на действие местной власти... администрация должна учитывать мнение местных жителей.