Дом аварийный и идет под снос семьей стоим на улучшение жилищных условий Но вот проблема.

Дом аварийный и идет под снос семьей стоим на улучшение жилищных условий

Но вот проблема пришло маме письмо что сняли ли ее с очереди

Как так?

Ей по наследству достался дом из за этого и сняли с очереди.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Администрация права. Вы перестали быть нуждающимся в улучшении жилищных условий. Но если Вы являетесь собственником помещения в аварийном доме, то на праве получения компенсации при сносе дома (либо на предоставлении нового жилья) это не скажется.

Не путайте предоставление жилого помещения при сносе аварийного дома (такое предоставление носит компенсационный характер) с улучшением жилищных условий в порядке очередности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя дочь стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2009 года как малоимущая многодетная семья. Проживали в собственной 2 х комн. Квартире общей пл. 37 кв.м без удобств. В 2012 году развелась с мужем и он выписался. Воспитывает сама 3 х детей (двое детей от первого брака 1995 и 1998 года рождения их папа признан судом Украины безвести отсутствующим). Третий ребёнок 2009 года рождения. Дом попал под снос. Получила 1 комн. Квартиру 38 метров общей площади. Где и проживает в настоящее время. Полтора года назад получила земельный участок как многодетная семья. Получала ещё до исполнения старшему сыну 18 лет. В настоящее время её (с детьми) сняли с очереди на улучшение жилищных условий, объясняя это тем что получили земельный участок. Никаких денежных выплат или субсидий она не получала (На строительство дома). Скажите законно ли сняли с очереди? Может ли она восстановиться в списке очередников или получить субсидии на строительство дома на земельном участке?

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд с заявлением о признании решения жилищного отдела не соответствующим закону, обязании восстановить в очереди.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди на улучшение жилищных условий лет 10. Можно как-то ускорить очередь?

ответы на вопрос:

Закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашусь, но, советую написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверяют - почему очередь не движется или движется медленно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А снять меня могут с очереди?

ответы на вопрос:

Могут снять с очереди только в том случае, если вы вдруг перестанете нуждаться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет. Реально что-то сделать чтобы ускорить очередь?

ответы на вопрос:

Все дело в том, что сам закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Придется ждать вместе со всеми. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ нужно подать заявление о предоставлении основании очереди. Но составить нужно по требованию закона или могут отказать. Вы какие действия предпринимали?

(текст отредактирован 07.12.2018, 00:18)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реально что-нибудь вообще сделать?

ответы на вопрос:

Все что можно сделать, это подать письменный запрос для того чтобы уточнить ваше место в очереди. Это максимум.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет в Москве. Можно как-то ускорить очередь?

ответы на вопрос:

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет. Можно как-то ускорить очередь?

ответы на вопрос:

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди на улучшение жилищных условий. Можно ускорить очередь?

ответы на вопрос:

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на очереди на улучшение жилищных условий уже 20 лет. Можно как-то ускорить очередь?

ответы на вопрос:

К Сожалению закон не предусматривает такой процедуры как ускорение очереди. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть правовые рычаги отсутствуют?

ответы на вопрос:

Совершенно верно. В данной ситуации правовые рычаги отсутствуют.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение