Как отказаться от алиментов и иметь возможность подать на них заново, если бывший муж перестанет платить?

• г. Темиртау

Я подавала на алименты, сумма не большая. Бывший муж просить отказаться от алиментов, он сам хочет давать большую сумму. Могу ли я отказаться от них и не заключать соглашения (на слово поверить), но в случае если он не будет платить смогу ли я заново подать на алименты? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто забрать исполнительный лист у приставов. Отказ от алиментов в принципе не возможен. Алименты платятся на содержание ребенка а не вас. Вновь подать исполнительный лист вы можете в любое время до достижения ребенком совершеннолетия и в течении 3 лет после.

Спросить
Пожаловаться

Муж согласен подписать соглашение на большую сумму алиментов на ребенка, чем ему бы пришлось платить алименты по суду. Но говорит жене, что будет платить как будет возможность. Если алименты, назначенные по суду, будут в обязательном порядке регулярно высчитывать из его зарплаты, то по соглашению он может выплачивать не регулярно и неполную сумму? Это так? Справку о своей фактической зарплате, исходя из которой начислялась бы такая сумма как в соглашении, он не хочет подавать в суд. Он сам себе начисляет зарплату и может принести справку на минимальную зарплату. Может он таким образом по соглашению старается уйти от регулярной оплаты алиментов ребенку?. Какие гарантии дает в этом случае соглашение? Он может платить нерегулярно и совершенно в малых суммах и не захочет в дальнейшем это соглашение прервать.

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

Я подала на бывшего мужа на алименты. Приказ суда и постановление приставов уже у меня. Муж работает не официально. Просит заключить соглашение (договор) на алименты и платить их добровольно. Если он не будет платить по соглашению добровольно, то как мне составить соглашение, чтобы себя обезопасить? Могу ли я в дальнейшем снова подать на алименты, если он откажется платить добровольно? Можно ли в соглашении указать фиксированную сумму алиментов или прописать пункт, что плательщик алиментов будет платить 1/4 часть заработка, но не ниже 6 тыс. в месяц?

Добрый день. Бывший муж платит алименты на 2 детей в твердой денежной сумме, но в размере меньше чем указано в исполнительном производстве. Имеется задолженность по алиментам. Предлагает заключить мировое соглашение на условии выплаты полностью задолженности и в соглашении прописать сумму выплаты 5 тыс руб. Если он не будет выполнять мировое соглашение, я заново могу приставам отдать исполнительный лист для взыскания с него алиментов. Чем опасно мировое соглашение?

Скажите если бывший муж выплачивает не полную сумму алиментов в течение 5 лет это можно как то доказать? И что делать? И на тот момент, когда подавала на алименты ему как безработному присудили платить 5000. На сколько знаю сейчас сумма алиментов больше для официально не работающих, можно подать на перерасмотрение суммы? И вообще что мне делать?

Бывший муж платит алименты неофициально высылая почте в сумме 2 тыс в месяц. В суд подавала. Есть решение суда. На данный момент эта сумма меня не устраивает. Могу ли я сейчас подать в суд заявление о перерасчете суммы алиментов?

Могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов если бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака? В том случае сумма не фиксированная а от процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моей дочери (11 лет) хочет официально платить алименты, но не через суд, а заключить соглашение у нотариуса. Что для этого нужно и какова будет сумма алиментов по соглашению? (Бывший муж нигде официально не работает, на бирже труда не состоит).

Хочу подать алименты У бывшего мужа ИП (Вмененка). Как будет производится расчет суммы алиментов, если у него ИП и система ЕНВД? Там же могут быть не правдоподобные данные. Если подать исковое заявление и указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Какую сумму указывать? Он имеет право отказаться платить? Твердая денежная сумма - какой у нее размер? Если я сейчас на мужа подам алименты, то потом с совершеннолетия ребенка он имеет право подать на нее алименты?

В 2006 году развелась с мужем, о выплате алиментов на тот момент договорились через соглашение не заверенное у нотариуса. На данный момент бывший муж находится в розыске, алименты платит скажем раз в год не соответствующей сумме по соглашению. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я переписать соглашение на другую сумму? И в случае отказа бывшего мужа о повышении суммы лишить его родительских прав? Если всё таки будет лишение он не москвич, а мне сказали приставы судебные что лишение надо будет делать в его городе-так ли это и что надо делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение