Как отказаться от алиментов и иметь возможность подать на них заново, если бывший муж перестанет платить?

• г. Темиртау

Я подавала на алименты, сумма не большая. Бывший муж просить отказаться от алиментов, он сам хочет давать большую сумму. Могу ли я отказаться от них и не заключать соглашения (на слово поверить), но в случае если он не будет платить смогу ли я заново подать на алименты? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто забрать исполнительный лист у приставов. Отказ от алиментов в принципе не возможен. Алименты платятся на содержание ребенка а не вас. Вновь подать исполнительный лист вы можете в любое время до достижения ребенком совершеннолетия и в течении 3 лет после.