Как переоформить ордер на договор соц найма после смерти отца при неверно указанных квадратных метрах и требуется ли вступать в наследство для обращения в суд?

• г. Иркутск

Мы подавали на переоформления ордера на договор соц найма, ордер выдан на отца он умер. Нам пришел отказ так как в ордере неверно указаны квадратные метры, они не совпадают с рос реестром. Как можно переоформить этот ордер? Нужно ли вступать в наследство для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать отказ муниципалитета в судебном порядке, для этого надо знать в чем состоит ошибка-техническая описка или неточные измерения или иная ошибка. Квартира не является наследством, поэтому вступать в наследство не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Ордер адвоката № 1341 выдан 11.02.15 г. № 1342 выдан 11.02.15 г., а ордер № 1340 выдан 12.02.15 г. - основания выдачи ордера соглашение (реквизиты соглашения не указаны), на ордере нет подписи заведующей адвокатской консультацией.

В ордере неправильно указаны инициалы (1 буква), ордер был выписан на маму... она умерла, при переоформлении договора соц найма из за ошибки получили отказ... ошибка в инициалах отца.

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

По закону предусмотрена определенная форма заполнения ордера. Если в ордере нет ссылки на соглашение, на основании которого выдан ордер, он действительный?

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Необходимо заключить договор социального найма жилого помещения (квартиры) на основе ордера на вселение. При заключении договора нанимателем может быть только тот человек, на которого был выдан ордер, или же с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц нанимателем может быть признан любой из этих лиц? Например, ордер был выдан на отца. Может ли кто-то из его совершеннолетних детей, если они зарегистрированны по одному адресу (как указано в ордере), стать нанимателем при заключении договора соц. найма.

Можно ли в графу "признать нанимателем" в заявлении указать кого-то из совершеннолетних детей?

Моей бабушке был выдан ордер на нее и 2 детей (моего отца и тетю) отец спустя 10 лет прописался в другом месте, где так же был выдан на него ордер! Вопрос: может ли быть выдано 2 ордера? И имеет ли мой отец законные квадратные метры в квартире бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать в следующей ситуации. Ордер был выдан в 10.12.1982 года на Е.К.М. В ордере написано - на семью из трёх человек, также в ордере указаны еще двое людей. Сам человек на которого выдавался ордер умер в 1999 г. Нанимателем (или ответственным квартиросъемщиком) он так и остался. Второй человек который был прописан в ордере тоже умер. Остался с ордера один человек (это внук нанимателя).

Но за всё это время в квартиру были прописаны еще люди. В итоге сейчас прописаны 7 человек. Трое из них несовершенно летние дети. Если сейчас выпишется последний человек который указан в ордере. То кто может стать ответственным квартиросъёмщиком, на кого можно перевести ордер и можно ли приватизировать это жильё, но по долям так как доверия нет.

Там прописаны по отношению к квартиросъёмщику:

1 человек - это сын невестки (в 1989 г),

2 человек - это жена сны невестки (2004 г),

3 человек - это правнучка (1989 г).

По отношению к последнему из ордера

1-бывший пасынок

2-жена пасынка

3-дочка.

В перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Он утерян. В архивах решения о выдаче ордера нет. В финансовом лицевом счете указан только номер ордера и дата выдачи (декабрь 1961 года). Как восстановить ордер для заключения договора социального найма?

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение