Как переоформить ордер на договор соц найма после смерти отца при неверно указанных квадратных метрах и требуется ли вступать в наследство для обращения в суд?

• г. Иркутск

Мы подавали на переоформления ордера на договор соц найма, ордер выдан на отца он умер. Нам пришел отказ так как в ордере неверно указаны квадратные метры, они не совпадают с рос реестром. Как можно переоформить этот ордер? Нужно ли вступать в наследство для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать отказ муниципалитета в судебном порядке, для этого надо знать в чем состоит ошибка-техническая описка или неточные измерения или иная ошибка. Квартира не является наследством, поэтому вступать в наследство не нужно.