Что необходимо для сдачи квартиры?Какие документы?Спасибо.

• г. Москва

Что необходимо для сдачи квартиры?

Какие документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для сдачи квартиры Вам необходимо заключить с нанимателем договор.

Рекомендую Вам не заключать его на длительный срок. Лучше его перезаключать, если наниматели Вас устраивают.

Также имейте ввиду, что по закону полученные от сдачи недвижимости денежные средства являются доходом, облагаемым НДФЛ.

Арендатор вправе потребовать от арендодателя следующие документы:

1. Правоустанавливающие документы на квартиру (оригиналы для ознакомления).

2. Документ, удостоверяющий личность арендодателя.

3. Подтверждение того, что сдаваемая квартира не имеет обременений, которые могут служить препятствием для исполнения сторонами договора аренды.

Ну и естественно, сам договор аренды, в котором должны быть указаны условия, которые стороны должны исполнять.