Как получить лес на строительство дома?

• г. Ижевск

Как получить лес на строительство дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Лес на строительство возможно получить только путем обращения в администрацию района

Спросить
Пожаловаться

получите разрешение на строительство и обращайтесь в лесничество по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Госкомлес региона. Согласно ст. 30 Лесного Кодекса РФ данный вопрос в ведении региональных властей.

Спросить
Пожаловаться

Неизвестно, но в любом случае сначала следует изучить региональное и местное законодательство по этому вопросу - федеральное непосредственно не устанавливает права граждан на получение леса для строительства.

Спросить
Пожаловаться

Подать в администрацию уведомление о планируемом строительстве индивидуального жилого дома. К нему приложить правоустанавливающий документ на земельный участок. Администрация выдаст согласие, с ним отправляйтесь в лесничество.

Спросить
Пожаловаться

Родители отдают нам часть двора для строительства дома. Нужно ли получать разрешение на строительство, и вообще какие документы необходимо получить чтобы построить дом. И если мы его построим без разрешения, как нам получить адрес?

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Скажите пожалуйста, на каком этапе строительства дома я могу получить разрешение на строительство? Или же разрешение нужно получать до непосредственного начала строительства?

Завершил стройку частного дома, нужно ли получать разрешение на строительство, для того чтобы оформить дом как объект завершенного строительства?

При строительстве жилого дома на участке ИЖМ нужно получать разрешение на строительство и как потом оформить собственность на дом?

Живу в Красноярске в частном доме... собрался построить новый дом. Как получить лес на строительство, ремонт старого дома, на дрова?

Здравствуйте, строим дом без разрешения на строительство, ижс, земля в собственности до 2001 года. Как оформить дом? как получить разрешение на строительство? Дом в стадии строительства. Возможно по дачной амнистии. Документов на строительство нет, кадастрового плана тоже нет. С чего начать оформление дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет как соцзаемщик, если ипотека была взята на строительство дома, но дом еще на стадии строительства?

Сгорел дом. Как получить лес на строительсво дома бесплатно? (закон)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение