Как получить лес на строительство дома?

• г. Ижевск

Как получить лес на строительство дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Лес на строительство возможно получить только путем обращения в администрацию района

получите разрешение на строительство и обращайтесь в лесничество по месту регистрации.

Обратитесь в Госкомлес региона. Согласно ст. 30 Лесного Кодекса РФ данный вопрос в ведении региональных властей.

Неизвестно, но в любом случае сначала следует изучить региональное и местное законодательство по этому вопросу - федеральное непосредственно не устанавливает права граждан на получение леса для строительства.

Подать в администрацию уведомление о планируемом строительстве индивидуального жилого дома. К нему приложить правоустанавливающий документ на земельный участок. Администрация выдаст согласие, с ним отправляйтесь в лесничество.