Управление тм без прав

• г. Москва

Мой парень знает что меня лишили прав. Сможет ли он пожаловаться в ГИБДД если я его подвозила лишенная прав.

Ответы на вопрос (3):

Простая жалоба не будет являться основанием для привлечения Вас к административной ответственности. Если Вас остановит в момент движения, Вы будете привлечены к ответственности в соответствии с ч.2 ст.12.7 КОАП РФ, согласно которой "влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов."

Здравствуйте. Сказать можно все, что угодно. Вас же при этом не останавливали сотрудники ГИБДД, значит и переживать нечего.

Евгения, с юридической точки зрения любая жалоба, заявление должно быть рассмотрено.

Но т.к. Вас за руку никто не поймал, его жалобу можно с Вашей стороны, например, объявить выдумкой по личным мотивам, если Вас будут опрашивать на эту тему.