Как решить квартирный вопрос с бабушкой - дарственная или финансовый иквивалент?

• г. Кызыл

У меня квартирный вопрос.

Моя бабушка ей 90 л. хочет продать квартиру. Но не может. Я в доле. Просит написать дарственную. Но я не хочу т.к хочется получить свою долю в финансовом иквиваленте. Не могу сказать ей об этом. Предлагает немного денег за отказ. Я сказала что напишу. Но как сказать что не надо мне немного денег, а всё что мне положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это уже вопрос не из юридической области, вы можете ей указать, что хотите получить реальную стоимость доли, возьмите кадастровую стоимость вашей квартиры в Росреестре и получите стоимость своей доле. Ее и скажите бабушке.