Возможно ли зарегистрировать долю квартиры, выкупленную по договору купли-продажи спустя 8 лет?

• г. Казань

Квартира поделена между тетей и племянницей по 1\ 2 доли в 2005 году. В 2010 году тётя выкупила долю племянницы по договору купли - продажи, но не зарегистрирован в рекпалате. Можно сейчас спустя 8 лет его зарегистрировать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Максимальный срок давности в отношение объектов недвижимости составляет 10 лет.

в случае отказа Росреестра зарегистрировать переход право собственности, решение может быть обжаловано в соответствии с КАС РФ на действие (бездействие) гос.органов.

Желаю удачи!

С Вас потребуют новый договор, хотя сроков регистрации никто нне устанавливал, насколько мне известно, можете попробовать, но,скорее всего развернут, в рег. палате, либо потребуют присутсвие продавца.