Срок написания возражения по судебному приказу - включаются ли в него выходные и праздничные дни?

• г. Оренбург

Судебный приказ пришёл 4 мая мне надо написать возражение в течение десяти дней со дня получения, входят ли в срок выходные и праздничные дни. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Судебный приказ вынесен 16 декабря. Я получила письмо с судебным приказом 23 декабря. Написано:"Возражения относительно исполнения судебного приказа могут быть заявлены должником в течение десяти дней с момента получения копии настоящего приказа мировому судье, вынесшему судебный приказ".До какого числа я могу направить возражения на судебный приказ? Учитывая, что суббота, воскресенье-нерабочие дни. Считать с 16 декабря, или с 23-го декабря, со дня получения суд. приказа? Спасибо!

Судебный приказ мне пришол по почте 21.0717, с этого дня в десяти дневный срок мне нужно написать вазрожение. Но последние дни это выходят выходные суббота и воскресенье. Считаются ли выходные в десятидневный срок? Заранее спасибо.

Я хочу написать возражение на судебный приказ. Судебный приказ я получила 20.02.2017. Так как 23.02 праздничный день, на него продлевается 10 дневный срок или праздничные и выходные дни не берутся во внимание.

На судебный приказ могут быть представлены возражения относительно исполнения должником в течение десяти дней со дня его получения. КАК ЭТО МОЖНО ПОНИМАТЬ, НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ НА ЭТИ ВОЗРАЖЕНИЯ, И МОЖНО ЛИ ОТ СЕБЯ В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ЭТОТ ПРИКЗ.

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

В ГПК сказано, что должник имеет право в течение 10 дней со дня получения судебного приказа предоставить возражения относительно его исполнения. Скажите, пожалуйста, что входит в эти 10 дней? Это время для написания возражения или время для написания, отправки и поступления на участок судье? То есть входят ли в эти 10 дней почтовая пересылка, а также праздничные и выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ от 14.08

Есть заявление о выдаче судебного приказа от 31.08

"Должник вправе в десятидневный срок со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения в арбитражный суд, вынесший судебный приказ.

Судебный приказ вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня истечения срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа.

2 А 65-23888/2017

Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного приказа через арбитражный суд, принявший судебный приказ.

Судебный приказ имеет силу исполнительного документа "

С какого числа вести отсчет? С 14.08 или 31.08?

Если судебный приказ получен 4 мая, когда будет последний день подачи возражения на приказ, если 5,9,10,11 мая выходные и праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение