Муж подал на развод. Хочу подать встречный иск об алиментах.

• г. Москва

Муж подал на развод. Хочу подать встречный иск обалиментах.

Ответы на вопрос (3):

Да, два требования по 100 рублей! п. 14 ст. 333.19 НК РФ ч. 2

НК РФ

Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы - по искам о взыскании алиментов;

Согласен с коллегой, не принял во внимание льготы установленные при подаче искового заявления о взыскании алиментов!