Возможна ли снятие запрета на регистрационные действия для автомобиля, взятого в автокредит, после закрытия исполнительного производства?

• г. Москва

Машина была взята в автокредит. Потом возбудили исполнительное производство. По сроку исковой давности процесс закрыли, но на регистрационные действия наложен запрет. ПТС в банке. Могу ли я договориться с работниками банка, чтобы забрать ПТС снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк Вам вернёт ПТС только при полном погашении задолженности.

Запрет на регистрационные действия накладывает судебный пристав исполнитель. При окончании исполнительного производства, судебный пристав обязан снять все запреты в отношении Вас.

Для снятия запрета с рег. действий ПТС не требуется.

Так же по истечении 6 месяцев после окончания исполнительного производства, взыскательных имеет право заново предъявить исполнительный лист в ФССП.