Проблемы с исполнительным производством - Как решить ситуацию и вернуть удержанные средства?

• г. Курск

С 6000 требуют 300000 микрофинанс. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Отправила заказное письмо с уведомлением в суд на востановление сроков обжалования и на отмену суд. приказа В суде моё письмо получили, а ответа от них нету уже месяц уже работает судебный пристав. Я два раза писала заявление у пристава на отложения исполнительного производства на что мне сказала пристав что откладывать она больше не может. С карты зарплатной уже удержаны средства и вернуть я их уже не смогу в случае отмены приказа. Как быть? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия сотрудников микрофинансовой организации незаконные. 6000 р не могут превратиться в 300 тысяч. Если ваши доводы убедительные в заявлении об отмене судебного приказа, то мировой судья отменит приказ. И разъяснит взыскателю что он может обратиться за взысканием долга в исковом порядке. Если приказ судья не отменит, то его нужно обжаловать в кассационном порядке. Пристав не может приостановить производство более чем на 10 дней. Деньги списывают так как приказ обращен к исполнению. Деньги будут возвращены если действия взыскателя будут признаны неправомерными и только если приказ будет отменен.