Неправомерное начисление коммунальных платежей за проживание непрописанного человека - обращение к управляющей компании

• г. Москва

У меня в квартире прописано 2 человека, но проживает трое. Счетчиков на воду нет. Мне пришла квитанция за троих человек. Месяц назад приходили из управляющей компании и опрашивали соседей, сколько человек проживает и прописано. Со слов соседей приписали третьего человека и прибавили за воду и газ. Имеет ли право управляющая компания прибавлять коммунальные платежи за непрописанного человека?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Имеет право.

А ответ выше не верен.

В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и членом совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.

Еще и за отсутствие регистрации и допущение проживания без регистрации привлекут, так как указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел.

Спросить
Пожаловаться

В квартире нет счетчиков на воду, прописан 1 человек. Приносят квитанцию от управляющей компании и в ней указывают 2 прописанных человек и требуют платить за двоих. О количестве проживающих управляющая компания узнала от соседей. Имеет ли право управляющая компания так рассчитывать?

У меня в квартире прописан 1 человек. Имеет ли право управляющая компания, на основании акта, подписанного соседями, прибавлять в счет еще 1 человека. Счетчиков на воду пока нет.

Добрый день. У нас произошла такая ситуация, мы снимаем квартиру 8 лет. без Договора. Коммун-ые платежи приходили на 1 го человека в сентябре месяце узнаем, что на квартиру нет никаких документов, приходили с управляющей компании узнавали сколько на данный момент проживает человек в квартире, теперь приходит платежка за Коммунальные платежи "Нет Собственника"проживает 4 человека. Можем мы не платить Хозяйке? А чисто оплачивать коммунальные платежи?

Прописан в квартире один, сдаю жильё не официально, проживает знакомый. Управляющая компания подала данные в ЕРКЦ на 3 человека (со слов) соседей. Квитанция приходит на троих, оплачиваю за одного. Управляющая требует оплаты за троих. Правомерны ли действия Управляющей компании, если я лично данные не подавал и ни в каких актах не расписывался. Могу ли выиграть Суд. Спасибо.

Нас в квартире прописано трое человек, я и двое детей. Квартира не приватизированная, счетчиков на воду нет. Квитанция за коммунальные платежи приходила всегда на одного человека, я не обращала на это внимания. Сейчас пришла квитанция за июнь сразу 25000 руб с учётом недоимки за двоих детей с марта 2015 года. Имеют ли право задним числом за срок больше года насчитывать такой долг?

В квартире прописаны 2 человека, фактически проживают трое. За декабрь пришла квитанция с начислением за троих проживающих. На звонок в Управляющую компанию был дан ответ, что управляющая домом дала такие данные. Третий человек прописан в этом же городе и по месту прописки своевременно оплачивает кварплату. Насколько правомерны такие начисления, согласно какому закону действует Управляющая компания. Спасибо.

У меня комната в общежитии прописан 1 человек, соседи написали заявление в ЖКХ что у на с проживают 2 человека и нам прислали квитанция об оплате на 2 человека. Имеет ли право управляющая компания со слов соседей начислять нам за 2 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющия компания в течении 2 лет присылают квитанции по кварплате на трех человек. В квартире прописано 2 человека.. акт проживания. Был составлен чтоживут и прописаны 2 человека. В упровляющей компании опять написали что 3 человека. Помогите разобраться.

У меня прописанно 2 человека квитанции приходят за 3,имеет ли право упровляющая компания начислять комунальные платежи за незарегестрированных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение