Можно ли получить регистрацию временную в квартире если собственник недавно умер, а супруга ещё не вступила в права пользования.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Нет, нельзя получить регистрацию - ни временную, ни постоянную, - т.к. наследник не вступил в права наследования. Вот оформит наследница квартиру в собственность, тогда она сможет распоряжаться своим правом собственника в полном объёме, в т.ч. и зарегистрировать на своей площади кого пожелает.

Всего Вам наилучшего!