Определение областного суда кассационной инстанции лишает возможности своевременно подать жалобу в Верховный Суд. Как решить данную ситуацию?

• г. Томск

Областным судом кассационной инстанции было вынесено определение, в котором судья указала, что копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции. Из-за этого решения я не успеваю по процессуальным сроком подать жалобу в ВС, т.к. пока я заново запрошу выслать мне эти решения, пока их вышлют пройдет как минимум 2 недели, а времени на подачу жалобы у меня осталась неделя. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. В верховный суд можно подавать жалобу в течении 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения. Так что вы все успеваете.