Не востановили водительское удостоверение после обращения в МФЦ - проблема с базой данных и невозврат госпошлины

• г. Курган

В июле 2017 года я обратился в мфц по месту жительства за востановлением водительского удостоверения. С меня взяли госпошлинну 2000 руб, а удостоверение так и не востановили, гбдд ответили, что в базе данных нет. Пошлину при этом так и не вернули.

Ответы на вопрос (1):

Куда сдавать водительское удостоверение после лишения и в какие сроки, должны разъяснить водителю в суде. Но не всегда нарушитель может присутствовать на суде, особенно тогда, когда дело рассматривается вне региона его проживания. Поэтому автомобилисты не знают, куда сдать права после решения суда. Только суд принимает решение о запрете управления автотранспортным средством. Водительское удостоверение сдают после суда в отделение ГИБДД. Но недостаточно протянуть документ в приемное окно. Нарушитель должен заполнить бланк заявления, оформляется в двух экземплярах. Один остается в отделении ГИБДД, другой Вы оставляете себе. В заявлении указывают: ФИО мирового судьи, рассмотревшего дело о лишении водительских прав; номер постановления о лишении; серию, номер паспорта. Сотрудник отделения должен поставить отметку на Вашем экземпляре заявления, которая подтверждает факт сдачи водительского удостоверения. Этот экземпляр понадобится, когда Вы будете возвращать права. В какое ГАИ сдавать права? Можно сдавать удостоверение в самое ближайшее к Вам отделение по месту регистрации.

Вы можете обжаловать решение суда в 10 дневный срок, тогда у Вас ещё будет время попользоваться ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила в 2010 году госпошлину (закончился срок действия водительского удостоверения) но удостоверение так и не поменяла. Могу ли вернуть пошлину или воспользоваться ею в этом году, чтобы поменять права?

В 2007 году был лишен водительского удостоверения на 3 года, постановления суда на руках нет. В 2009 году истек срок действия водительского удостоверения. Права я так и не вернул. Какие действия мне нужно предпринять что бы восстановить водительское удостоверение?

У меня закончился срок действия водительского удостоверения год назад, сейчас решил поменять водительское удостоверение, прошёл медкомиссию, оплатил госпошлину и поехал в ГИБДД, оказалось что моего удостоверения нет в базе данных, водительское удостоверение получил легально, что делать?, как исправить и обменять?

Пошел менять водительское удостоверение в мфц при получении в новом удостоверение не хватает категории в мед справки на это ограничений нет. Вернули ГБДД там утверждают что в базе нет данных по этой категории. Как поступить мне она нужна так как я работаю по ней и ранее проблем небыло.

Муж был лишен Водительского удостоверения в 2009 и 2010 году. Права не забирал. А сейчас выясняется что в базе гибдд он до сих пор лишен прав. Как разрешить данный вопрос? Куда и какую заявку отправить что бы прояснить ситуацию и убрать из базы, т.к все сроки лишения вышли давносрок водительского удостоверения 2004-2014 год.

Являясь гражданином рф с 1997 по 2008 проживал постоянно в болгарии, тамже в 2005 получил международное водительское удостоверение. Переехав на постоянное место жительства в рф (являюсь гражданином рф) имею ли я право управлять личным транспортным средством (не занимаясь предпринимательской деятельностью) на территории рф по международному водительскому удостоверению? Если необходима замена международного водительского удостоверения на водительское удостоверение РФ то, каким образом происходит процедура замены удостоверения?

В 2014 году обратилась в гибдд за дубликатом водительского удостоверения, оплатив госпошлину 800 руб., но в установленный срок получить удостоверение не смогла. В ГИБДД говорят, что сейчас для получения водительского удостоверения нужно доплатить 1200 руб., так как с 01.01.2015 года увеличилась госпошлина. Правомерны ли их требования и какие законы это регламентируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав управления транспортным средством 25 июля 2009 года на 1 год и 6 месяцев, но водительское удостверение не сдавал в ГАИ. Но в начале 2010 года вышел закон что об обязательной сдаче водительского удостверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение