Вопрос о возможности въезда в РФ раньше, чем истечет год с момента последнего приезда

• г. Сочи

Я оформляю гражданство рф по программе носителя русского языка, получила решение комиссии о признании носителем и получила уведомление о возможности приема в гражданство рф при отказе от имеющегося гражданства, для этого выехала в свою страну и подала документы на выход. Вернулась со справкой о обращении о выходе из гражданства, когда попыталась встать на миграционной учет и подать документы на внж оказалось, что я превысила срок нахождения в рф, раньше инспектор неверно внес даты регистрации. Сказали выехать на год и уже тогда подавать документы на внж. Все справки и документы остаются неизменными Скажите правильно ли мне все объяснили и смогу ли я въехать раньше чем истечет год с момента последнего приезда? Превышение было в марте, а последний приезд в начале апреля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно в ваших действиях и имеется нарушение, но оно является имущественным.

В этой связи вы имеете полное право обжаловать данное решение.