Вопрос о возможности въезда в РФ раньше, чем истечет год с момента последнего приезда

• г. Сочи

Я оформляю гражданство рф по программе носителя русского языка, получила решение комиссии о признании носителем и получила уведомление о возможности приема в гражданство рф при отказе от имеющегося гражданства, для этого выехала в свою страну и подала документы на выход. Вернулась со справкой о обращении о выходе из гражданства, когда попыталась встать на миграционной учет и подать документы на внж оказалось, что я превысила срок нахождения в рф, раньше инспектор неверно внес даты регистрации. Сказали выехать на год и уже тогда подавать документы на внж. Все справки и документы остаются неизменными Скажите правильно ли мне все объяснили и смогу ли я въехать раньше чем истечет год с момента последнего приезда? Превышение было в марте, а последний приезд в начале апреля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно в ваших действиях и имеется нарушение, но оно является имущественным.

В этой связи вы имеете полное право обжаловать данное решение.

Спросить
Пожаловаться

Это просто невозможно терпеть! Я гражданка Украины, у меня ВНЖ в Росии, регистрация на 5 лет. Попыталась подать документы на гражданство по упрощённой схеме носитель русского языка. Сказали чтобы я привезла из посольства Украины в Москве справку о выходе или отказе в выходе из гражданства, только тогда меня направят на сдачу теста носителя русского языка. Скажите, они правы? Неужели недостаточно нотариально заверенного обращения в посольство?

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Ситуация такова. Выехал с Казахстана в РФ,РВП пока что еще не получил.. Узнал про программу носитель русского языка, прошел комиссию и признали меня носителем русского языка.

Вопрос.. Что делать дальше? Как сказали, чтобы получить Внж и последующее гражданство, нужно ехать в консульство и становится на учет и написать заявление обы отказе с гр.Казахстана и после этого подавать все соответствующие документы в ФСБ.. А это обязательно? Можно ли подать по этой программе без справки о выходе с гражданства? Или это обязательное условие?

Или процедура как-то по другому выглядит? Если можно, пожалуйста, правила подачи документов и в какой момент? И как я понимаю, справка о выходе с гражданства, это лишь формальности. А теряется только при получении иного гражданства? Спасибо.

Я гражданин беларуси имею внж в рф прошел комиссию по носителям русского языка получил уведомление о возможности приема в гражданство рф, сейчас оформляю выход изгражданства рб, получив выход из гражданства рб у меня изымут паспорт и признают его не действительным, по каким документам я буду выезжать из беларуси и по каким документам я буду обменивать внж в рф на внж для лиц без гражданства в рф?

Я являюсь гр Армении, получила внж 3 года назад, прошла комиссию по признанию носителя русского языка, получила уведомление о возможности приема в гражданство положительное, подала заявление в посольстве об отказе от гражданства, скажите пожалуйста какие документы нужно собрать и какие дальнейшие действия? Благодарю заранее!

Здавствуйте. У меня вопрос по гражданству РФ. Я получил решение комиссии о признании меня носителем русского языка. После поехал в свое консульство чтобы подать заявление на выход из гражданства. В консульстве у меня приняли заявление и выдали справку о том что я подал справку на выход из гражданства. В справке написано что срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

У меня вопрос, мне ждать целый год и только потом подавать на гражданство? Или я могу теперь подавать на гражданство не дожидаясь рассмотрения моего ходатайства на выход из гражданства моей страны?

И какой процесс подачи по моему основанию на получения гражданства? На сайте нашего ФМС не подробно расписан процесс получения гражданства по основанию носителей русского языка, а обращаться к сотрудникам ФМС не зная ничего тоже не очень. Потому что они вечно не в настроении и никогда до конца не доказывают.

Буду очень признателен за подробную информацию и полный процесс получения гражданства по основанию носителя русского языка.

С уважением.

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил решение о признании меня носителем русского языка. И съездил в консульство своей страны и написал прошение на имя президента на выход из гражданства своей страны. После в консульстве у меня приняли прошение и выдали справку что срок рассмотрения год и более.

У меня вопрос мне теперь ждать год пока они рассмотрят моё прошение на выход из гражданства или я могу с этой их справкой и решением о признании носителем русского языка подать заявление на гражданство РФ?

С уважением Тимур.

Я гражданка Украины, хочу получить внж, как носитель языка. В статье написано, что после получения положительного решения комиссии и признания меня носителем, необходимо предоставить отказ от гражданства украины. В связи со сложившейся ситуацией в Украине, много случаев отказа в выходе из гражданства. И документ о невозможности выхода они также не предоставляют... вопрос следующий: если я получу внж на основании носителя и заявления о выходе, и затем буду подавать на гражданство рф, а украина так и не даст ответ, могу ли я лишиться возможности получить гражданство РФ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение