Ситуация после одобрения реструктуризации долга - большая сумма долга и равная ей сумма процентов. Как решить проблему и какие последствия ожидать?

• г. Омск

Банк одобрил реструктуризацию долга, но сумма выходит такая, что я ещё больше остаюсь должна, сумма процентов такая же как долг. Как быть дальше. Не платить и ждать когда банк подаст в суд. каковы последствия? Что конкретно делает суд? Сразу закрывают выезд за границу? Описывают имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, таких скорых мер суд не принимает...

Вам следует обжаловать предоставленную. Реструктиризацию, как незаконную, т.е. защищаться в суде - приостановив при этом процесс задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Банк одобрил реструктуризацию долга, но сумма выходит такая, что я ещё больше остаюсь должна, сумма процентов такая же как долг. Это грабеж, я ведь обратилась за помощью, а меня ещё больше в долговую яму толкают. Как быть дальше. Не платить и ждать когда банк подаст в суд. каковы последствия? Сумма моего долга на данный момент 53000 р. не могу платить, т.к есть ещё три кредита.

Подавала иск в суд на банк с целью вернуть навязанную страховку. За три дня до суда банк возвращает страховку на счёт. На счету минус, ибо платить сейчас полностью не могу и дважды просила банк о реструктуризации долга. Суд в иске отказал ссылаясь на то, что страховка была возвращена банком добровольно. Уточнение по иску - реструктуризация долга, осталась судом без внимания. Что делать дальше? Подавать повторный иск на реструктуризацию моего долга или ждать пока банк сам подаст в суд? Из имущества у меня только единственная квартира, больше ничего нет. Благодарю за ответы.

Сетуация такая, молодая семья набрали кредитных карт, плотили пока не родился ребенок, денег стало нехватать! Решили сделать реструкторизацию долга... банк отдал долг калекторам. И реструкторизацию долга видимо сделать незахотел. Эти в свою очередь говорят что ребенка заберут, продать квартиру! При просьбе идти в суд говорят что не пойдут, пусть долг будет еще больше... вот что делать в этой сетуации? Куда идти чтоб плотить фиксированную сумму без начисления процентов и пени! Как сделать фиксированную сумму и плотить и чтоб сумма основного долга гасилась?

Если банк передал документы в суд. как долго все это длится?

Сегодня аередали завтра суд?

еще такой вопрос после суда дают время на оплату долга или сразу описывают имущество.

У меня долг в банке. Из за потери работы, (где я не работала официально) не погашала кредит в течении полугода. В данный момент могу платить фиксированную сумму в месяц, но единовременно погасить весь долг накопившийся за это время-возможности нет! суммы штрафов и и просточки за месяц значительно выше моего ежемесячного платежа. Поэтому оплачивая банку ежемесячный платеж, я остаюсь должна с каждым разом больше в долгах. Можно ли фиксировать сумму долга, и уменьшить накопившиеся пени, в реструктуризации долга банк отказал.

Машина в автокредите, в банке была, писала заявление о потере работы, новую работу нашла, но возник долг по платежам, и платить могу меньше, заявление о реструктуризации долга писала, они не делают ежемесячный платеж меньше, машину не хочется продавать, так как продав я останусь еще должна банку, как сохранить машину, если банк подаст в суд-ее отберут?

Здравствуйте! Может ли при реструктуризации, вырасти сумма долга. Муж в декабре 16 ого года брал кредит на сумму 150000, произвели реструктуризацию, по договору получается что он взял, 172000, ежемесячный платеж 7650, хотим сделать еще одну реструктуризацию, по ней нам сказали, что сумма долга, без процентов будет 182000, а ежемесячный платеж будет 5200. Законно ли так делает банк. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли повторная рестуктуризация долга в банке, по предыдущей рестуктуризации я не смогла погасить долг, т.к были долги в других банках и не хватало денег все погасить. Теперь есть возможность платить ежемесячно в один банк (остальные закрыла долги). Может ли мне банк пойти на встречу еще раз?

Как мне поступить! Банк Тинькофф предлагает такую реструктуризацию по моему долгу: У Вас финансовые трудности. Банк предлагает Вам оформить беспроцентную реструктуризацию всей суммы долга. Уменьшить платежи. Все Ваши небольшие платежи будут идти на гашение долга и Банк себе проценты забирать не будет, так как реструктуризация в нашем Банке не подразумевает начисление процентов. Далеко не каждый банк готов предоставить реструктуризацию с нулевым процентом. Какие документы я должна у них просить? Вдруг они мне потом навертят то,о чем я даже не могу догадываться. Предлагают платить 3900-5900 руб в месяц (еще не решили, сколько) фиксированными платежами. Боюсь залезть в еще большую кабалу. Работают они только онлайн.

Есть долг по ип арест с карты сняли, добровольное погашения долга, как узнать закрыты ли граница или если погашаешь долг добровольно границу не закрывают, долго большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение