Хочу перед выходом на пенсию взять отпуск с последующим увольнением. Вправе ли мне отказать? Как правильно написать заявление?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

То есть работодатель вправе, но не обязан предоставить вам отпуск перед увольнением, если по графику ваш отпуск в другое время.

Заявление

прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск с (указать дату)

продолжительностью (указать количество дней дней) с последующим увольнением по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Как лучше поступить - написать заявление на отпуск, с последующим увольнением на пенсию; или с начала написать на отпуск. А через две недели написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию по старости,

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Работаю в организации с 25 марта 2013 года, т.е. полных 4 месяца. Хочу взять неиспользованные дни отпуска с последующим увольнением, но мне в таком отпуске отказали, сказав, что я могу написать заявление на увольнение по собственному желанию и, отработав 14 дней, уволится с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Прав ли работодатель? Могу ли я отказаться от компенсации и через 14 дней воспользоваться отпуском с последующим увольнением или и в этом случае работодатель вправе мне отказать?

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

После отпуска без содержания, можно взять очередной с последующим увольнением? Работодать может мне отказать в этом отпуске и заставить сразу на увольнение написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление об уходе в отпуск с последующим выходом на пенсию, если во время отпуска планирую пролечиться в больнице.

Я совместитель, хочу взять отпуск с последующим увольнением. Полагается ли мне перерасчет за проработанное время? В процентах считают перерасчет или как? Или взять отпуск и потом написать заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение