Хочу подать заявление на увольнение с понедельника.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Сбербанке контролером-кассиром. Хочу подать заявление на увольнение с понедельника. Во время работы мне был прислан акт о служебном расследовании о выдаче денег мною мошеннику с требованием компенсировать данную сумму вкладчику, я отказалась, сославшись на то, что чтобы обязать меня выплатить эту сумму должно быть проведено судебное расследование, и если они уже собрали и передали документы в суд, существует ли закон, запрещающий мое увольнение по собственному желанию в данной ситуации. Я нашла новую работу и если суд присудит выплачивать - я готова по суду, будет ли мой новый работодатель поставлен в известность о моем судебном разбирательстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас обязательно поставят в известность о суде. Это никак не связано с вашей работой или не работой в банке. Но уволиться вы можете только через две недели. , если работодатель не согласен уволить вас с понедельника.А вот через две недели после подачи заявления можете прекратить выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можите уволится по собственому желанию никаких законодательных препятствий нет. Если работодатель вас в чём подозривает то они могут заявить в полицию,а если произошла какая то недостача по вашей вине то пусть подают в суд.

Спросить
Пожаловаться

новый работодатель в известность о судебном разбирательстве скорее всего поставлен будет. вашим старым работодателем. Я же говорю, Вам пора к очному врачу-юристу обращаться, а Вы все надеетесь "через интернет вылечиться". Вам юрист подскажет, как себя вести и защититься в случае, если бывший работодатель будет вести себя незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в Сбербанке контролером-кассиром. Нашла новую работу, хочу уволиться. Во время работы мне был прислан акт о служебном расследовании о выдаче денег мною мошеннику с требованием компенсировать данную сумму вкладчику, я отказалась, сославшись на то, что, чтобы обязать меня выплатить эту сумму должно быть проведено судебное расследование Я вчера написала заявление на увольнение, которое заведующая подписать отказалась, сказав - выплатишь недостачу - тогда подпишу. Не является ли это вымогательством. Собираюсь с заявлениеv на увольнение ехать в понедельник в отдел кадров. Каковы могут быть мои действия если они тоже откажутся принять заявление. Потребовать от них отказ в письменном виде, а если они и этого не сделают. Чем мне гарантировать, что с понедельника начнется двухнедельная отработка Спасибо.

Прошло 2 месяца с момента увольнения по собственному желанию, после служебного расследования. Хочу доказать, что к увольнению принудили, а служебное расследование проведено с нарушениями Могу ли я подать в суд иск о признании увольнения незаконным и о восстановлении на работе? Что делать в такой ситуации?

Проведено служебное расследование (высосанное из пальца) во время моего отпуска и больничного. В первый рабочий день мне предъявляют только акт без приложенных доказательств моей вины для ознакомления под роспись. И требование объяснительной.

Должна ли я подписывать акт?

Если нет доказательств моей вины, какая может быть объяснительная?

Должен ли работодатель предъявить все документы расследования/доказательства моей вины?

На работника начато служебное расследование, а он ушел в отпуск. Расследование должно было бы продолжиться после выхода его на работу, но работник, пребывая в отпуске, за две недели до окончания отпуска написал заявление об увольнении по собственному желанию. Имеет ли право работодатель не уволить работника на основании его заявления, а довести служебное расследование до конца и по результатам расследования уволить его по статье?

Я нахожусь в декретном отпуске. Работодатель прислал письмо о служебном расследовании за ситуацию, произошедшую 03.03.2020 года и требованием выплатить сумму. Могу ли я по закону требовать отсрочки расследования, тк нахожусь в декрете?

Я 16 июня 2015 года, в период нетрудоспособности (о чем работодателю было известно), отправила по почте заявление об увольнении по собственному желанию. Так как получено оно было работодателем 18 июня, то датой моего увольнения должна быть 02 июля. 26 июня меня уведомили о том, что 17 июня в отношении меня было начато служебное расследование. Также составлены акты о моем отсутствии на работе с 10 по 24 июня. При первом же ознакомлении не составляет труда понять, что все документы выведены на печать и подписаны одновременно, в последний момент. Следующее письмо от работодателя (полученное 15 июля) поставило меня в известность о продлении в отношении меня служебного расследования с 03 июля, увольнении 13 июля. Правомерен ли приказ о продлении служебного расследования на следующий день после законной даты увольнения?

Руководитель озадачила меня на работе, поднимать тяжелую аппаратуру вручную, я надорвал спину. Обследование показало грыжу, сейчас я на больничном, лечусь. Написал руководителю и лично передал заявление о проведении служебного расследования, по факту моего травмирования, а он для расследования требует документы подтверждающие мою травму, заключения врачей и т.д. Врач говорит, что не может мне в больничном поставить код травмы - 04, без справки о расследовании. Обязан ли я предоставлять документы руководству, для служебного расследования и доказывать свою невиновность в случившемся? В какие сроки должно быть проведено расследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: знакомый скончался на работе (работал охранником) экспертиза показала что был сердечный приступ от алкогольного опьянения. На рабочем месте была создана комиссия по расследованию НС после смерти спустя 2 месяца. Родственники в комиссии не участвовали по состоянию здоровья, но просили выслать акт о расследовании НС. Работодатель после проведения расследования отказался выдать акт объясняя что акт не выдается. Прав ли работодатель в данной ситуации.

Пож как быть в моей ситуации?

Я уволился с прежнего места работы под давлением, но по собственному желанию. Подал в суд и на данный момент суд рассматривает мое восстановление на работе в прежней должности, но за это время (7 месяцев я нашел другу работу и уже работаю) Предварительно по решению суда, меня должны восстановить и я должен выйти на старую работу, но я там не хочу работать Как быть в этой ситуации?

Я-работодатель. Работник 23.03.2018 подала заявление об увольнении по собственному желанию. Я в этот же день предложила эту должность сотруднику иной организации, который поставил в известность своего работодателя о желании перейти на другую работу, работодатель согласился при условии отработки 2 недель. Мой сотрудник 29.03.2018 г решил забрать заявление об увольнении по собственному желанию. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы не был нарушен закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение