Хочу подать заявление на увольнение с понедельника.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в Сбербанке контролером-кассиром. Хочу подать заявление на увольнение с понедельника. Во время работы мне был прислан акт о служебном расследовании о выдаче денег мною мошеннику с требованием компенсировать данную сумму вкладчику, я отказалась, сославшись на то, что чтобы обязать меня выплатить эту сумму должно быть проведено судебное расследование, и если они уже собрали и передали документы в суд, существует ли закон, запрещающий мое увольнение по собственному желанию в данной ситуации. Я нашла новую работу и если суд присудит выплачивать - я готова по суду, будет ли мой новый работодатель поставлен в известность о моем судебном разбирательстве. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас обязательно поставят в известность о суде. Это никак не связано с вашей работой или не работой в банке. Но уволиться вы можете только через две недели. , если работодатель не согласен уволить вас с понедельника.А вот через две недели после подачи заявления можете прекратить выходить на работу.

Вы можите уволится по собственому желанию никаких законодательных препятствий нет. Если работодатель вас в чём подозривает то они могут заявить в полицию,а если произошла какая то недостача по вашей вине то пусть подают в суд.

новый работодатель в известность о судебном разбирательстве скорее всего поставлен будет. вашим старым работодателем. Я же говорю, Вам пора к очному врачу-юристу обращаться, а Вы все надеетесь "через интернет вылечиться". Вам юрист подскажет, как себя вести и защититься в случае, если бывший работодатель будет вести себя незаконно.