Кредит за 10000 рублей в 2013 году - после 5 лет поступило уведомление о задолженности на 92000 рублей, стоит ли не платить?

• г. Екатеринбург

Если кредит брали в 2013 году телефон за 10000 руб. и ни разу его не платили спустя 5 лет Начали звонить на телефон и говорит что у вас долг 92000 что делать. Можно ли его совсем не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Дарья, в данном случае уже истекли сроки давности - три года. Отправляйте их в суд, в случае подачи искового заявления, напишите возражение на иск, в связи с истечением сроков давности.