Как подать уведомление о заключении трудового договора с гражданином Армении в Санкт-Петербурге - инструкция и контакты
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда подавать уведомление о заключении труд. Дог.с гражданином Армении в Санкт-Петербурге и как правильно прописать в 1-ой строке уведомления приложения №13 к приказу МВД России от 10.01.2018 г. С уважением Людмила 8 (812)341-20-19 или +7 (921)9236373

Ответы на вопрос (5):

Нужно подавать документы в УВМ ГУМВД по С-П.

согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

Это лучший ответ

Согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваш вопрос не регулируется. А подавать надо в МВД, а точнее в подразделение УВД по г. СПб по делам миграции.

См. Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11 "О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Пишите: Управление по вопросам миграции ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

В соответствии с положениями ст. 97 Договора о ЕАЭС от 29.05.2014 на территории государств-членов ЕАЭС обеспечивается свобода трудовой деятельности, поэтому каких-либо дополнительных документов, кроме тех, которые необходимы для пребывания на территории РФ, не требуется. Гражданам государств-членов для осуществления трудовой деятельности в РФ не требуется получать разрешение на работу или патент.

Армения — член Евразийского экономического союза. Если трудовой договор будет бессрочный, то ФМС продлевает регистрацию до года от даты въезда в РФ? Срок временного пребывания (проживания) на территории России граждан Армении, прибывших в Россию для осуществления трудовой деятельности или трудоустройства, определяется сроком действия их трудового (гражданско-правового) договора. Это следует из абз. 1 преамбулы, абз. 3 ст. 2, п. 5 ст. 97 Договора о ЕАЭС, абз. 1 ст. 1 Договора о присоединении Армении к Договору о ЕАЭС.

Уведомление о заключении трудового договора с иностранцем необходимо подавать на каждого трудоустроенного работника. Уведомление ГУВМ МВД (ФМС) о приеме на работу иностранцев необходимо отправлять в случае, если вы трудоустраиваете как безвизовых, так и визовых иностранных граждан, а также граждан с разрешением на временное проживание или с видом на жительство. Другими словами уведомление МВД (ФМС) требуется при приеме на работу любого иностранного гражданина, вне зависимости от его статуса в РФ, без исключений.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, см. - для иностранных граждан, постоянно или временно проживающих в Российской Федерации - в соответствии с пп. 1 п. 4 статьи 13 ФЗ-115 от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

---что касается заполнения бланка, см. ссылку и открыв её сможете всё заполнить, и сдать в миграц. Службу СПБ. Ссылка с заполненным образцом бланка, внизу основного текста. legallabor.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Направлять уведомление необходимо на адрес Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО,то есть на ул.Кирочную, д. 4 А

Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11

"О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации"

Приложение N 13 к приказу МВД России от 10.01.2018 N 11 утверждена форма Уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином (форма 2018 г.)

В пункте 1 этого уведомления нужно указать официальное название вашего работодателя с которым вы заключили трудовой договор ст 57 ТК РФ. Также следует указать: Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским

классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) (не заполняется

работодателем или заказчиком работ (услуг), являющимся физическим лицом -

гражданином Российской Федерации):

Чтобы вам подсказать что то конкретное нужно юристам знать какой именно деятельностью занимается работодатель.