Номинальный директор это опасная работа или нет.

• г. Санкт-Петербург

Номинальный директор это опасная работа или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае надо учитывать специфику вашей фирмы, ответственность несет формальный руководитель на основании законодательства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что понимать под словами "опасная работа". Если что, для таких, как Вы, в УК РФ припасена специальная статья, см. ниже:

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

И это не считая дополнительных вариантов привлечения к налоговой ответственности, например, за невовремя сданные декларации, недоплаченные налоги, сборы и т.д. Здесь ответственность несет не фактический, а именно номинальный руководитель, т.е. физическое лицо, указанное в ЕГРЮЛ в качестве руководителя юридического лица.

Оно Вам надо?

Спросить
Пожаловаться

Насколько опасна и чем работа номинальным директром или курьером регистратором? Какие подводные камни есть в этой работе.

За поставщиком числиться задолженность. По решению судебного пристава директор является номинальным без имущества. Решили подать все документы в прокуратуру о машеничестве на директора. Подскажите возможно выиграть суд? И что нужно для этого. Так как этот номинальный директор является еще более 20 организаций директором.

Предложили работу курьером, но естественно это не так. предлагают оформить на себя ООО, получается бегаю 2-3 недели по всем инстанциям, собираю все документы, каждый день оплачивается. + дорога+компенсация связи. Потом через нотариуса переоформляю эту фирму на других людей. Собираю все документы я, тк у них нет на это времени.. и это очень муторно на вопрос: - это работа номинальный директором? Мне ответили, что нет. эта работы никаких рисков не несёт и это не номинальный директор.

При поиске работы встретил много объявлений о вакансии номинальный директор. Решил позвонить по одному из них. Мне объяснили, что на моё имя открываются фирмы, за это я получаю определённую сумму. Через некоторое время они продаются. И так в течение некоторого времени. Прошу вас разъяснить мне, не опасная ли это затея? Ведь эти фирмы потом могут что-нибудь "натворить" со всеми вытекающими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был номинальным директором. Компанию ликвидировали 3 года назад.

С основной компании сократили через некоторое время, сейчас эту компанию трясут и говорят что знают что я номинальный директор, на ту компанию мне все равно, как прикрыть свою попу?

У меня вопрос по поводу номинального директора. Дело в том, что я работаю на работе и решил найти подработку, на какой сайт не захожу везде требуются эти номинальные директора. Нашел вакансию курьер регистратор, перезвонил мужчина и начал рассказывать про вакансию, как раз про номинальных директоров, говорит есть три варианта, первый: регистрировать на себя фирму для дальнейшей продажи, второй: зарегестрировать на себя фирму и как бы остаться формальным директором и при этом мне будут выплачивать десять тысяч в месяц, третий: оформлять на себя обычные банковские счета или карты, это я не совсем понял. Подскажите пожалуйста, стоит ли вписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение