Номинальный директор это опасная работа или нет.

• г. Санкт-Петербург

Номинальный директор это опасная работа или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае надо учитывать специфику вашей фирмы, ответственность несет формальный руководитель на основании законодательства РФ.

Смотря что понимать под словами "опасная работа". Если что, для таких, как Вы, в УК РФ припасена специальная статья, см. ниже:

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

И это не считая дополнительных вариантов привлечения к налоговой ответственности, например, за невовремя сданные декларации, недоплаченные налоги, сборы и т.д. Здесь ответственность несет не фактический, а именно номинальный руководитель, т.е. физическое лицо, указанное в ЕГРЮЛ в качестве руководителя юридического лица.

Оно Вам надо?