На какую сумму ущерб признается значительным для гражданина при его хищении у него?

• г. Москва

На какую сумму ущерб признается значительным для гражданина при его хищении у него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Значительный ущерб гражданину определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как определяется значительный ущерб для ИП? Какова сумма, которая является значительным ущербом для ИП?

Есть статья УК РФ,, Умышленное причинение ущерба - если ущерб значительный,, На сколько значительный должен быть ущерб - на какую сумму - для привлечения к ответственности по данной статье?

Добрый вечер! Как можно оспорить значительность ущерба для гражданина при причинении ему ущерба (кража). Он говорит, что 35 тыс руб для него значительный ущерб, но имеет дом, машину, хороший доход.

Как правильно рассматривать ущерб в сумме 40000 рублей для организации? Может быть он значительным или нет? Существует ли понятие, что для организаций значительный ущерб не может превышать 100000 рублей?

Дайте пожалуйста пазьеснение касаймо поправок о значительном ущербе с 15.07.2016 вступает всилу изменение о значительном ущербе. Будете так добры разъясните сумма в 5000 будет являться значительным ущербом или нет? Или будет признаваться значительным сумма больше 5000 как на пример 5001 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, определение понятия значительного ущерба. (ст.167, ч.2 УК РФ). Для меня 4 тысячи рублей - значительный ущерб, это подтверждает справка о доходах и справка о пособии из собеса. Мне нанесён такой ущерб, считается ли он значительным по уголовному делу? Если нет - то какая сумма ЗНАЧИТЕЛЬНА? Большое спасибо.

Скажите пожалуйста пункт "в" ч 2 ст 158. Ущерб 5000. Попадает ли под поправки о значительном ущербе. 5000 включительно или 5000 еще не может являться значительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение