Какие справки о доходах необходимы для получения гражданства РФ при наличии ВНЖ по браку с гражданином России?

• г. Краснодар

Добрый день я гражданка Украины. Подскажите пожалуйста скоро получу ВНЖ по браку с гражданином России. Хочу подать на гражданство РФ так как мы уже в браке 3 года. Какие нужны справки о доходах. У мужа ЗП маленькая но официально. Сейчас нашел лучше работу. Но пока не оф. Я не работала официально. И на данный момент сижу с ребенком 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужна будет справка формы 2-НДФЛ, из которой будет видно, что у вашего супруга доход в размере трех прожиточных минимумов (на него, вас и ребенка). Если работа будет неофициальная, ему такую справку работодатель не даст. Либо на ваше имя нужен вклад в размере 12 прожиточных минимумов по вашему региону проживания.