Риск отказа в регистрации по месту жительства

Могут ли отказать в прописке если в муниципальной квартире задолженность по квартплате?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Имеют законное на то право - отказать в прописке если в муниципальной квартире задолженность по квартплате...

Поскольку собственником является муниципалитет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По закону наличие задолженности по квартплате не может быть основанием для отказа в регистрации в квартире; если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.

С уважением, Марина Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я вот поражаюсь ответами. 2 юриста с образованием а написали 2 разных ответа, можно и нельзя...

Это мне на выбор? Мне казалось что закон один для всех и если у человека есть образование-знает закон. Здесь я понимаю что кто-то изложил свое личное субъективное мнение.

ответы на вопрос:

Мнение может быть одно. В РФ не существует закона. по которому могут отказать в регистрации (прописке) при наличии задолженности по коммунальным платежам.

Это самодеятельность чиновников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение