Требование бесплатного ремонта определенного блока телевизора в рамках гарантии

• г. Оренбург

Здравствуйте! Был отремонтирован телевизор-заменен блок питания, гарантия была 3 месяца, еще не прошла, сейчас сгорел другой блок, могу ли я требовать мастера бесплатно отремонтировать тот блок который не имеет отношения к прошлому ремонту? Мастер отк азал в бесплатном ремонте по гарантии поскольку блоки разные.

Ответы на вопрос (1):

Сперва разберитесь или правильно укажите на что у Вас гарантия - на весь телевизор или на отремонтированный блок.

Во втором случае Вам необходимо доказать, что другая "запчасть" "сгорела" из-за того, что мастер неправильно (плохо и т.п.) отремонтировал первый блок.

Такой факт может быть доказан проведением экспертизы, участие в которой можно обеспечить и первому мастеру.

При положительном для Вас результате пишите претензию, после нее к юристу и в суд.